Перейти к содержанию

Вручение повестки деканатом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

 

Вручили повестку в деканате, какой-то зам.декана. Согласно закону повестку должны вручать определённые законом лица.

 

Возможно ли избежать уголовной ответственности лишь по этой причине, если не явиться по этой повестке? В повестке расписался

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та самая, где написанно "явиться для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу"

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

Вручили повестку в деканате, какой-то зам.декана. Согласно закону повестку должны вручать определённые законом лица.

 

Возможно ли избежать уголовной ответственности лишь по этой причине, если не явиться по этой повестке? В повестке расписался

 

Спасибо

Такое разве тоже бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое разве тоже бывает?

Что именно?

Зам.декана - да, раздавал. В ведении этого военкомата находятся общежития нашего вуза. Так зам.декана и ходил с пачкой этих повесток - всех тех, кто не принёс справки до 1 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

Вручили повестку в деканате, какой-то зам.декана. Согласно закону повестку должны вручать определённые законом лица.

 

Возможно ли избежать уголовной ответственности лишь по этой причине, если не явиться по этой повестке? В повестке расписался

 

Спасибо

 

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты).

В связи с этим уголовное дело в данном случае в отношении Вас тоже может быть возбуждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, об этом я даже и не подумал.

Я в том году пролетел с дипломной работой, был не допущен к защите. Отчислился и потерял отсрочку. Этой осенью я восстановился на защиту диплома. Вообще на сколько сильна вероятность того что мне тоже вручат повестку в деканате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, об этом я даже и не подумал.

Я в том году пролетел с дипломной работой, был не допущен к защите. Отчислился и потерял отсрочку. Этой осенью я восстановился на защиту диплома. Вообще на сколько сильна вероятность того что мне тоже вручат повестку в деканате?

 

Это будет зависеть от того, насколько ваш Вуз исполняет свои обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны...

Но повестку вручил зам.декана, кажется по второму курсу(я учусь на 6ом).

А ответственные за военно-учетную работу - разве не просто работники военно-учетного стола(есть такой в моем вузе)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестку вручил зам.декана, кажется по второму курсу(я учусь на 6ом).

А ответственные за военно-учетную работу - разве не просто работники военно-учетного стола(есть такой в моем вузе)?

 

Спасибо!

 

В вашем ВУЗе должен быть военно учетный стол, где его расположение нужно уточнить в самом ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он есть, я там был-советовался. Так всё-таки, за неявку по повестке от зам.декана по 2ому курсу - может быть уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он есть, я там был-советовался. Так всё-таки, за неявку по повестке от зам.декана по 2ому курсу - может быть уголовная ответственность?

 

Если вы ее подписали, то возможно возбуждение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...