Перейти к содержанию

Военный стол.


Гость nik8481

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация.

Я закончил унриверситет в этом году. Поступаю в аспирантуру в городе А, а стою на учете в городе Б. Для допуска до экзаменов на заявлении нужна печать военного стола, печать мне поставили, но сказали, что на в течении 3х после приказа о зачислении я должен, принести приписное уже с учетом в городе А и что справку в о том что я учусь в аспирантуре не предоставят в мой военкомат. Вот такие вопросы:

1) Могу ли сейчас (во время призыва) снятся с военского учета имея на руках только копию приказа о зачислении, или меня обяжут подписать повестку и пройти медосмотр?

 

2) Может ли военный стол инициировать отчисление из аспирантуры?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Основанием для снятия с в/у может являться смена места жительства (регистрации постоянной или временной сроком не менее 3 месяцев). Приказ о зачислении не является таким основанием.

2. Не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сейчас приду в военкомат и скажу, что я уезжаю в другой город учится в аспирантуру, то они ОБЯЗАНЫ меня снять или нет. Я же подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сейчас приду в военкомат и скажу, что я уезжаю в другой город учится в аспирантуру, то они ОБЯЗАНЫ меня снять или нет. Я же подлежу призыву?

 

Да, вас будут обязаны снять с ВУ. На основании п.13 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт обучения в учебном заведении не является основанием для снятия с учета. Основанием для вас будет являться смена регистрации, поскольку учебное заведение находится в другом городе. Если у вас будет регистрация в городе А (постоянная или временная, сроком не менее 3 месяцев), то на этом основании вы обязаны сняться с воинского учета в городе А и в течение 2 недель встать на в/у в городе Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...