Перейти к содержанию

ст.14Г


Slava-Smolgrad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Последний раз был в военкомате в 96 г. Получил приписной - написано "Годен к строевой службе" В армии не служил - предок носил док-ты о том, что я являюсь его опекуном. В итоге в прошлом году хотел получить военник, подняли личное дело - стоит ст.14Г I гр. Пр.200-03, направили в ПНД, прошел обследование, они сделали запрос в военкомат. Там подтвердили (из личного дела), что статья есть, а данных предыдущей комиссии нет, (да и откуда им взяться). Короче дед мой всеми честными и не честными путями отмазал. В ПНД результаты обследования нормальные, а врачи статью не снимают (бесплатно), говорят а что снимать, если ты утверждаешь что ты до этого обследование не проходил. Короче замкнутый круг.

У меня вопрос: Что у меня будет в военнике стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военнике будет следущее:

На основании ст. 23 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" признан ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз был в военкомате в 96 г. Получил приписной - написано "Годен к строевой службе" В армии не служил - предок носил док-ты о том, что я являюсь его опекуном. В итоге в прошлом году хотел получить военник, подняли личное дело - стоит ст.14Г I гр. Пр.200-03, направили в ПНД, прошел обследование, они сделали запрос в военкомат. Там подтвердили (из личного дела), что статья есть, а данных предыдущей комиссии нет, (да и откуда им взяться). Короче дед мой всеми честными и не честными путями отмазал. В ПНД результаты обследования нормальные, а врачи статью не снимают (бесплатно), говорят а что снимать, если ты утверждаешь что ты до этого обследование не проходил. Короче замкнутый круг.

У меня вопрос: Что у меня будет в военнике стоять?

 

Насколько я понимаю ст.14Г - это статья 14 пункт г) , категория годности при этом Б-5 ( по старому расписанию болезней) - годен с незначительными ограничениями.

Поэтому , если ты пользовался отсрочкой по уходу, то в ВБ будет написана категория годности Б.

Категория Г- временно не годен

Б- годен с незначительными ограничениями

В- ограниченно годен, при этой категории освобождают от призыва и зачисляют в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кат. Г от Б или В чем отличается?

 

Б- Годен с незначительными ограничениями т.е. Вы можете быть призваны на военную службу.

В- ограниченно годен с категорией годности "В" Вы зачисляетесь в запас и получаете военный билет

Г- временно не годен т.е. это отсрочка на время максимум 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психические расстройства

 

 

---------+---------------------------+-----------------------------------

Статья | Наименование болезней, | Категория годности к военной

расписа-| степень нарушения функции | службе

ния | +-------+------+-----------+--------

болезней| |I графа| II | III графа | IV

| | |графа | | графа

---------+---------------------------+-------+------+-----------+--------

14. |Органические психические| | | |

|расстройства: | | | |

| | | | |

| | | | |

|а)_при резко выраженных| Д | Д | Д | НГ

|стойких психических| | | |

|нарушениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|б)_при умеренно выраженных| В | В | В | НГ

|психических нарушениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|в)_при легких| Г | Г | Г | НГ

|кратковременных болезненных| | | |

|проявлениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|г)_при стойкой компенсации| Б - 4 | Б | Б | НГ

|болезненных расстройств| | | |

|после острого заболевания| | | |

|головного мозга или| | | |

|закрытой черепно-мозговой| | | |

|травмы | | | |

| | | | |

 

 

 

 

 

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

 

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.

 

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

 

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

 

К пункту "г" относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

 

 

Отстрочной я пользовался по ст.14Г, а не по уходу (как теперь выясняется).Что такое Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уточните поставленный вопрос!!!

если вас интересует будет ли стоять статья по которой Вы признаны не годным, то это на усмотрение военного комиссариата - могут поставить, а могут и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уточните поставленный вопрост!!!

если вас интересует будет ли стоять статья по которой Вы признаны не годным, то это на усмотрение военного комиссариата могут поставить, а могут и нет!

 

В настоящее время законом запрещено указывать статью на основании которой получено освобождение. И в случае указания статьи ПИСЬМЕННО требуется новый ВБ без указания.

 

категория Б-4 : категория Б- ГОДЕН с незначительными ограничениями. 4- показатель предназначения ( в каких родах войск можешь служить).

 

По пункту г) статьи 14 тебя от призыва не могли освободить, т.к. там годность.

Если бы освободили, то обязаны были выдать ВБ еще тогда.

Думаю, что просто твое дело было "утеряно" временно в военкомате.

Можешь письменно запросить копию решения призывной комиссии и тогда будешь четко знать почему не призывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ВБ пока нет, просто в направлении на мед.комиссию от военкомата написано ст. 14"г", 35"г" гр.I пр.200-03 хотелось-бы расшифровать эту запись поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статью 14"г" ты уже знаешь.

Статья 35"г" - г) дихромазия, цветослабость II-III степени категория Б - 2= годен с незначительными ограничениями.

Кстати, от обследования в ПНД можешь отказаться ПИСЬМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД я уже прошел - написали снял с учета. Сначала хотели 20000 руб, я им прегрозил независимой комиссией - сегодня поехал и они мне написали снят с учета. Только не пойму, если статьи "годен с ограничением", почему не загребли служить куда-нибудь в стройбат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам говорил, что дед ходил в ВК. Почему не загребли надо было спрашивать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал, он сказал что документы об опекунстве какой-то подполковник не взял, просто ответил, что я в армию не пойду. Ну вот потом наверное и появилась 14"Г", хотя "Б-4" призывная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени было негласное распоряжение с погашенной судимостью не призывать. Таких просто не вызывали в ВК и в отношении их не проводили призывные мероприятия.

Думаю, что также могло быть указание с категорией "Б" по психическому заболеванию не призывать, поэтому тебя и не трогали.

Мне кажется, что категорию годности тебе установят на основании обследования, которое ты проходишь в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВБ что будет написано?

 

Соответствующую категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВБ что будет написано?

Что вы в запасе...:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должно стоять какое-нибудь "объяснение" почему я не служил.

 

В соответствии с ст.4 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства;

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Непосредственно самой болезни указано не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Я в прошлом году был в военкомате на мед комиссии после прохождения дали отсрочку по ст.14 г но меня не отправляли на лечения или обследования щас снова призыв и я не знаю чего ожидать 5 лет назад меня положили в ПНД от военкомата потом я учился была отсрочка и вот на год дали снова отсрочку еще в школе учился индивидуально там ставили Астено невротический синдром в больницу обращаюсь все симптомы заболеваний есть усталость панические страхи раздражительность и т.д. что мне делать и с чего начинать? Заранее спасибо! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в ПНД от военкомата там был акт который передали в военкомат потом я учился 4 года после этого и вот спустя столько времени психиатр в вк увидел в личном деле этот акт с ПНД и видимо дали отсрочку на 1 год а на этот призыв ситуация повторится или они закроют глаза на тот акт и в этом году призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий719, старый акт протух, но его наличие может послужить основанием для повторного направления на доп. обследование. Но могут и просто закрыть глаза, избегая потери бойца.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...