Перейти к содержанию

прошу помочь разобрать в одной тонкости


rapax

Рекомендуемые сообщения

по старому законодательству перевод был возможен если отучился не более 3-х лет.

а если я через 2.5 года взял академ на пол года? то как тут обстоит дело? 2.5+0.5 = 3 года

или же академ не идет в счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старому законодательству перевод был возможен если отучился не более 3-х лет.

а если я через 2.5 года взял академ на пол года? то как тут обстоит дело? 2.5+0.5 = 3 года

или же академ не идет в счет ?

 

Академ не входит, вы же эти полгода не обучались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а вот когда я перевелся то в академической справке из старого вуза написано что учился с 2001 по 2004. и написано дата выдачи 20 сентября 2004.

хоть отсрочку продлили еще в 2004 году но тут я подумал а не станут ли они придираться щас по этому поводу когда я пойду щас оформлять отсрочку по магистратуре.?? отучился 4 года на бакалавра и перешел в магистратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а вот когда я перевелся то в академической справке из старого вуза написано что учился с 2001 по 2004. и написано дата выдачи 20 сентября 2004.

хоть отсрочку продлили еще в 2004 году но тут я подумал а не станут ли они придираться щас по этому поводу когда я пойду щас оформлять отсрочку по магистратуре.?? отучился 4 года на бакалавра и перешел в магистратуру

 

Отсрочка вам в этом случае положена на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", не предоставить вам отсрочки не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что по магистратуре обязаны. просто подумал а не начнут предъявлять претензии по поводу 2004 года и 3 лет.

скажут что вот вы проучились 3 года и вам не положена или что-нибудь в этом духе

потаму что я в сентябре 2004 перевелся в другой. значит в первом пробыл ровно 3 года + несколько дней. если не считать академа. и того что я официально учился только 2 года и 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что по магистратуре обязаны. просто подумал а не начнут предъявлять претензии по поводу 2004 года и 3 лет.

скажут что вот вы проучились 3 года и вам не положена или что-нибудь в этом духе

потаму что я в сентябре 2004 перевелся в другой. значит в первом пробыл ровно 3 года + несколько дней. если не считать академа. и того что я официально учился только 2 года и 5 мес.

 

Нет, вам же была предоставленна тогда отсрочка, соответственно и претензий быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. была продлена старая на сколько я понимаю а не предоставлена новая

 

Совершенно верно, но теперь вам отсрочка предоставиться на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ ОВОиВС:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...