Перейти к содержанию

Вставть ли на учет?


Гость Tower

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет в марте исполнится 27, до этого были отсрочки по учебе и по ребенку (последняя отсрочка по ребенку заканчивалась в 2006г), в 2006г. я переехал в другой район Москвы, прописался но не встал на ВУ по новому месту жительства, 2 года от ВК не было не слуху не духу на днях по почте пришла повестка чтоб я явился для постановке на ВУ. Что мне делать идти ли в ВК или подождать 27, могут ли забрать после Нового года в январе и феврале и какие могут быть последствия???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 26 лет в марте исполнится 27, до этого были отсрочки по учебе и по ребенку (последняя отсрочка по ребенку заканчивалась в 2006г), в 2006г. я переехал в другой район Москвы, прописался но не встал на ВУ по новому месту жительства, 2 года от ВК не было не слуху не духу на днях по почте пришла повестка чтоб я явился для постановке на ВУ. Что мне делать идти ли в ВК или подождать 27, могут ли забрать после Нового года в январе и феврале и какие могут быть последствия???

Спасибо!

 

Здравствуйте уважаемый Tower скажите пожалуйста на какое число пришла повестка,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Если повестка пришла по почте и за нее не расписывался, то до конца призыва в военкомат НЕ ХОДИ.

Пойдешь вставать на в/у в январе. Иначе могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka вы правы что за повестку по почте можно не расписываться. Просто военком может вынести постановление в милицию и тогда милиция будет вручать эту повестку лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 26.11.2008

 

Решать вам, Игорь совершенно прав, если вы не явитесь по повестке, то есть большая вероятность, что в следующий раз, она будет вам вручена сотрудниками милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 26 лет в марте исполнится 27, до этого были отсрочки по учебе и по ребенку (последняя отсрочка по ребенку заканчивалась в 2006г), в 2006г. я переехал в другой район Москвы, прописался но не встал на ВУ по новому месту жительства, 2 года от ВК не было не слуху не духу на днях по почте пришла повестка чтоб я явился для постановке на ВУ. Что мне делать идти ли в ВК или подождать 27, могут ли забрать после Нового года в январе и феврале и какие могут быть последствия???

Спасибо!

 

Вы были обязаны в двух недельный срок встать на учет в военный комисариат по новому месту жительства, это ваша обязанность. К вам уже могут применить административное наказание, штраф до 500р.

По повестке действительно можете не ходить но потом надо будет придумывать очень хорошую историю почему вы 2 года не вставали на военнский учет!!!

Сроки осеннего призыва ограничены он начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря так что в январе и далее вас ни кто ни куда не призовет!!! до 1 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были обязаны в двух недельный срок встать на учет в военный комисариат по новому месту жительства, это ваша обязанность. К вам уже могут применить административное наказание, штраф до 500р.

По повестке действительно можете не ходить но потом надо будет придумывать очень хорошую историю почему вы 2 года не вставали на военнский учет!!!

Сроки осеннего призыва ограничены он начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря так что в январе и далее вас ни кто ни куда не призовет!!! до 1 апреля

 

Очень хорошую историю почему не вставал на учет придется придумывать и сейчас. Только явка в ВК до нового года может грозить не только административкой, но и призывом, а после нового года- призыв ему уже не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...