Перейти к содержанию

Приобрел гражданство РФ! как быть?


Гость Homer

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация! я приобрел гражданство РФ. Вскоре пришла повестка явиться для постановки на учет. Но паспорта РФ у меня еще нет, потому отпустили сказав придешь как получишь паспорт. Но получив паспорт мне еще необходимы выходить из гражданства Украины(по закону РФ дает 1 год на это), а это в свою очередь процесс длительный (до 1,5 лет). Вопрос заберут ли меня в армию?? если заберут то как я выйду из гражданства Украины(мне же надо в консульство ездить, документы оформлять и т.д.) и если заберут тем самым я нарушу закон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация! я приобрел гражданство РФ. Вскоре пришла повестка явиться для постановки на учет. Но паспорта РФ у меня еще нет, потому отпустили сказав придешь как получишь паспорт. Но получив паспорт мне еще необходимы выходить из гражданства Украины(по закону РФ дает 1 год на это), а это в свою очередь процесс длительный (до 1,5 лет). Вопрос заберут ли меня в армию?? если заберут то как я выйду из гражданства Украины(мне же надо в консульство ездить, документы оформлять и т.д.) и если заберут тем самым я нарушу закон!!

 

Призвать в армию вас могут, так как вы уже являетесь гражданином РФ. Повестка в ВК вам уже приходила?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приходила! но так как у меня нет паспорта РФ меня не поставили на учет!

 

А как же с выходом из гражданства Украины?? нарушать закон?? у меня будет тогда два гражданства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приходила! но так как у меня нет паспорта РФ меня не поставили на учет!

 

А как же с выходом из гражданства Украины?? нарушать закон?? у меня будет тогда два гражданства!!!

 

Вы должны для начала встать на ВУ, если вы будете призваны на ВС, то это не будет являться нарушением законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос в догонку! Я сейчас обучаюсь на курсах вождения, и учусь в институте на заочном! вот если меня призовут то мне кто вернет деньги за все это?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос в догонку! Я сейчас обучаюсь на курсах вождения, и учусь в институте на заочном! вот если меня призовут то мне кто вернет деньги за все это?!?

 

К сожалению данные расходы вам возмещены не будут, так же советую вам найти основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на вленную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!! буду продавливать тему с псориазом!!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...