Перейти к содержанию

повестки не получал, хочу в Москву работать


Рекомендуемые сообщения

Я читал здесь про то, что придется регистрироваться в Москве -> становиться на учет в местном военкомате. Если не становиться, в теории уголовная ответственность. А на практике как? Есть ли реальные случаи?

Можно ли не регистрироваться в Москве и работать, а в случае, если обнаружится моя нелегальность, заявить, что нахожусь там пару дней :bg: , штраф небольшой же в таком случае, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а временная регистрация не катит?

3 месяца можно находиться в не своем регионе

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это что же, мне каждые 3 месяца увольняться, на месяц домой, затем обратно, снова квартиру искать, работу и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тебе теоритически нужно 1 раз в месяц выезжать к себе домой, доказательством этого будет, например проездной билет..

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не раз в три месяца? Наказание же за проживание в другом месте в течение 3 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри, раз в 3 месяца:yes2:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так достаточно раз в 3 месяца билет покупать и спать идти? А если начнут разбираться, то по закону я чист? То есть если ты три месяца в другом городе провел, то виновен, а если 10 раз по 2 месяца и 29 дней, то не виновен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда они капать будут против тебя?

если ты не подписывал никакой повестки, то не могут они тебя призвать...

но есть одно НО: по закону военкомат нужно оповещать о том, что ты покидаешь временно место по которому ты прописан, вроде так...

 

Только не помню, тут где-то писали про это подробно в конкретных цифрах и датах.

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а что, я люблю письма писать. :lol: Заказное, с описью о вложении. "дорогой военкомат, я скоро вернусь". и так раз в почти 3 мес.

 

добавлено через 3 минуты

Что-то народ не активно на эту тему реагирует. Если ваш совет мне будет полезен, отправлю вам 10 wmz и благодарность сверху. Ну не всем конечно, если вас много, но я постараюсь. А если будет вреден, ну тогда буду вам из тюрьмы письма писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол самый в том, что оповестить нужно за 7 вроде дней, если они не успеют тебе повестку передать, то тебе повезло и так каждые три месяца:lol:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такая тактика: пишем письмо в военкомат, в котором уведомляем о своем отъезде. Уезжаем. Через 3 месяца покупаем билет на обратный путь, который будет служить доказательством того, что я проживаю не 3 месяца в другом городе, а чуть меньше и как результат я чист. Снова пишем письмо военкому, можно даже из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически да:yes2:

Но вот как написал уважаемый dimonshik, нуно свой военкомат оповещать лично, а не письмом

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неоповещение штраф? А какая же сумма? А за регулярное неоповещение? Так если считать зарплаты в Москве, то можно и платить этот штраф. Другое беспокоит - неужели если я живу 2 мес. и 29 дней там, затем 1 день здесь, и так по кругу, неужели этот 1 день приезда обратно аннулирует мой срок отъезда, и второй раз уже начинает считаться другой срок, а прошлый невсчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего то нигде не нашёл такого пункта что призывник должен оповещать военкомат тем более лично о том что он уезжает на срок менее 3-х месяцев, если более то да должен а вот менее получается можно вообще не сообщать в военкомат о своём отъезде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.»

 

это только во время призыва, в не призыва можно не сообщать получается

 

добавлено через 2 минуты

За неоповещение штраф? А какая же сумма? А за регулярное неоповещение? Так если считать зарплаты в Москве, то можно и платить этот штраф. Другое беспокоит - неужели если я живу 2 мес. и 29 дней там, затем 1 день здесь, и так по кругу, неужели этот 1 день приезда обратно аннулирует мой срок отъезда, и второй раз уже начинает считаться другой срок, а прошлый невсчет?

 

ну у меня есть знакомый, которому пришлось на лапу дать ментам, т.к. у него был просрочен проездной билет, он сам из Великого Новгорода, а приехал в Питер

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "лично" можно и письмом, как я понимаю. Лично - т.е. от своего лица

 

добавлено через 1 минуту

Будет дискуссия с судьей я чувствую :lol:

 

добавлено через 9 минут

письмо - единственный способ доказать, что ты кого-то уведомил. Я тут на форуме читал где-то, что только так можно с военкомом общаться, иначе он тебя не видел и не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только во время призыва, в не призыва можно не сообщать получается

Вы другое не заметили когда цитировали это:

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.»

 

Он же выезжает с места жительства на срок менее 3-х месяцев так что к нему это не относится.

 

А вообще это относится к тем кто заграницу на срок более 3-х месяцев, но менее 6-ти месяцев выезжает так как если призывник выезжает с места жительства на срок более 3-х месяцев но заграницу не уезжает ему вообще в военкомате по месту жительства с учёта надо сниматься и вставать на учёт в военкомате по месту временного пребывания.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть знакомый, которому пришлось на лапу дать ментам, т.к. у него был просрочен проездной билет, он сам из Великого Новгорода, а приехал в Питер

А как у твоего друга было с оформлением на работу? Я понимаю, что устраиваться можно либо по договору либо вообще никак. Лишь бы не оказалось это все в теории, а на практике суд бы решил, что я проживаю в другом городе больше трех месяцев, что этот 1 день возвращения ниипет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у твоего друга было с оформлением на работу? Я понимаю, что устраиваться можно либо по договору либо вообще никак. Лишь бы не оказалось это все в теории, а на практике суд бы решил, что я проживаю в другом городе больше трех месяцев, что этот 1 день возвращения ниипет

 

ему 25 лет, он уже давно все решил с армией, военник есть... оформился спокойно, официально без всяких трабл

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...