Перейти к содержанию

Получение военного билета после принятия гражданства РФ в 29 лет


Гость Punk-Serg

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил паспорт РФ (раньше был гражданином Украины) и временную регистрацию на 6 месяцев от 24.10.08.

Мне 29 лет. На Украине был признан не годным для службы в мирное время. Военный билет не дали, потому что не было бланков, в украинском паспорте поставили штамп "Военнообязанный". Медицинские документы не сохранились.

Вопросы:

1. Как мне получить военный билет?

2. Будут ли требовать украинский военный билет?

3. Могут ли послать на военные сборы? Что это такое и как их избежать?

4. С момента регистрации по месту жительства прошло более 2 недель, значит, я уже нарушаю закон? Чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо для начала встать на регистрационный учет по месту жительства, далее прийти в военный комиссариат по месту регистрации и написать заявление на выдачу военного билета, предосатвить фотографии, потом пройти медицинскую и призывную комиссию и получить военный билет. Максимум, что Вам может грозить это штраф от 100 до 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. На военные сборы же Вас вызвать могут, но неявка на них наказывается тем же штрафом от 100 до 500 руб. Украинский военный билет от Вас тоже требовать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Балашихинский военкомат, зказали что украинский военный билет нужен. Я сказал, что его нет. Говорят будут делать запрос на Украину и разбираться.

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, но, уверяю Вас, это ничем грозить не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите а укажут ли в новом военном билете рф причину не службы. Я получил гражанство РФ. До получения гражданства РФ был гражданином Украины, в украине получил военный билет по негодности. Что мне напишут в военном билете РФ? Мне 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а укажут ли в новом военном билете рф причину не службы. Я получил гражанство РФ. До получения гражданства РФ был гражданином Украины, в украине получил военный билет по негодности. Что мне напишут в военном билете РФ? Мне 20 лет

Будет проведено медицинское освидетельствование и по его результатам призывная комиссия будет принимать какое-то решение. В теории вас даже могут признать годным к призыву и если вы не имеете права на отсрочку по российским законам, то вас призовут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в теории, а очень даже и на практике, я бы сказал! В общем, готовьтесь к борьбе с ВК или к сапогам - это уж на ваш вкус!

В Украине сейчас в армию традиционно перебор, поэтому там медкомиссия проходит по всей строгости расписания болезней.

По смыслу вопроса - если вы таки сможете получить ВБ по негодности в РФ, причину здесь не указывают. По крайней мере, не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а укажут ли в новом военном билете рф причину не службы. Я получил гражанство РФ. До получения гражданства РФ был гражданином Украины, в украине получил военный билет по негодности. Что мне напишут в военном билете РФ? Мне 20 лет

 

Добрый день. При получении гражданства РФ, Вам необходимо заново пройти призывные мероприятия, если Призывная комиссия вынесет решение об освобождении от военной службы Вам выдадут военный билет. Но призывная комиссия может принять решение о Вашем призыве, несмотря на решение ПК в Украине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а укажут ли в новом военном билете рф причину не службы. Я получил гражанство РФ. До получения гражданства РФ был гражданином Украины, в украине получил военный билет по негодности. Что мне напишут в военном билете РФ? Мне 20 лет

Если вас после медосвидетельствования тоже признают ограниченно годным, то в ВБ будет записано только последнее решение призывной комиссии. Все что было в Украине для нашей призывной комиссии, как говорится, не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...