Перейти к содержанию

Осенний призыв.


Magikman

Рекомендуемые сообщения

Этой осенью военкоматам разрешили призывать на службу людей со снятой или погашенной судимостью. Интересно ваше мнение.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде было всегда, еще с советских времен, после погашения призывали в армию...

 

На сколько я помню, 2 года таких не призывали

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ж очевидно, дедовщина станет еще жестче.

 

Только ли дедовщина? Просто служить с тем кто грубо говоря занимался "воровством", как то не очень.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ли дедовщина? Просто служить с тем кто грубо говоря занимался "воровством", как то не очень.

 

Кто-то служить все равно должен...

 

Богатые и успешные не служат, идут все остальные... зэки, парни из деревень, молодые и наивные... Те, кто хочет быть военным, идут в военные вузы и становяться офицерами...

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, 2 года таких не призывали

После снятия или погашения судимости по закону таких людей можно было призывать всегда.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то служить все равно должен...

 

Богатые и успешные не служат, идут все остальные... зэки, парни из деревень, молодые и наивные... Те, кто хочет быть военным, идут в военные вузы и становяться офицерами...

 

А вот это правильно.

Также хотелось бы заметить не идут служить думающие о личном благе ,будующем,с карьеристскими наклонностями юноши:yes2:

ЗЫ.а исчо все гопники идут служить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем спрашиваеться идти сейчас в армию?

Лутше учиться,работать на гражданке

Учись ,работай тебе что кто то мешает ???

Хватит навязывать окружающим свое ЛУЧЬШЕЕ :nono2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись ,работай тебе что кто то мешает ???

Хватит навязывать окружающим свое ЛУЧЬШЕЕ :nono2:

 

а смысл туда идти.работать и учутся это всяко лучше:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись ,работай тебе что кто то мешает ???

Хватит навязывать окружающим свое ЛУЧЬШЕЕ :nono2:

 

а смысл туда идти.работать и учутся это всяко лучше:imho:

 

да не обращайте внимания на этих малолеток.

У которых кроме "стояка" больше не нехая.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не призывают лиц с непогашенной (неснятой) судимостью.

Ничего нового нет.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, погашенная судимость равносильна не судимости,

как логично...

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия или погашения судимости по закону таких людей можно было призывать всегда.

 

Посмотрите внимательно! Что последние 2 года таких не призывали.:imho:

 

добавлено через 2 минуты

Учись ,работай тебе что кто то мешает ???

Хватит навязывать окружающим свое ЛУЧЬШЕЕ :nono2:

 

Для сведения, у меня есть высшее образование и работаю я с тех лет сколько вам сейчас есть, вопрос изначально был не о том

 

добавлено через 3 минуты

По закону не призывают лиц с непогашенной (неснятой) судимостью.

Ничего нового нет.

 

С этим призывом начали призывать.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно! Что последние 2 года таких не призывали

 

Скорее всего Конституционный Суд отменил этот приказ. Т.к. юридически НЕ призывать людей с погашенной судимостью - дискриминация. То есть незаконно. Ибо человек, погасивший судимость юридически не чем не должен отличаться от того, кто вообще никогда не привлекался.

 

Мое отношение к этому - отрицательное. Щас призывников хватает, потому брать уголовников, пусть и бывших, смысла не вижу. Тот же Герой спецназа Э. Ульманн высказался по этому поводу: армия и тюрьма абсолютно разные вещи, настолько, как параллельные вселенные.

 

Сам лично на медкомисии 16 октября видел парня, который был расписан как новогодняя елка :D Со звездами на плечах, с надписями на ступнях: "Убей мента козла" и тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель, я видал таких очень много. Благо, Институт МВД закончил и практики у меня за 5 лет было, скажем так, гораздо больше чем хотелось.

 

Врят ли ему было 18 лет, это во-первых. У нас призыв до 27, следовательно делаем выводы. На вид - 20-21.

 

Ну и сейчас звезды на плечах себе колят все кому не лень, кто считают себя блатными. Украл алюминевую бочку, сел на 3 года, пришел через два - уже со звездами. Это во-вторых ;)

 

Тема не об этом, не будем сваливаться во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это просто. В моём родном городе в СИЗО за незаслуженные звезды обидеть могут враз. Да и вообще за любую понятийную наколку не по статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, призывной контингент в военкоматах никогда особо не отличался умом и сообразительностью. Я там был не так давно. По ощущениям: там малолетка как минимум по половине очереди горючими слезами плакала. Поэтому - будут призывать с судимостью/не будут - уже погоды не сделает. Раньше надо было думать. В 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, призывной контингент в военкоматах никогда особо не отличался умом и сообразительностью

Ну, все так или иначе проходят медкомиссии в военкоматах. Все чтоли такие тупые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор на медкомиссиях в военкоматах происходила оценка умственного развития.

 

Я просто не видел там молодцеватых, дружелюбных, красивых в конце концов, молодых людей ожидающих вызова. Шпана какая-то, гопники в "тришках китайского покрова" и норковых кэпках, с выбитыми зубами и грязными ногтями и печатками "под золото". Мат, понты какие-то перед друг другом прям в военкомате. Откровенное хамство по отношению к тем же врачам. Как в притон попал короче. Что КПЗ в милиции, что медкомиссия в военкомате - те же лица.

Я если честно понимаю, почему сотрудники военкоматов так к призывникам относятся. Я бы на Вас посмотрел, если бы Вы каждый день эти "сливки общества" (от слова "слив") в огромных количествах наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор на медкомиссиях в военкоматах происходила оценка умственного развития.

 

Я просто не видел там молодцеватых, дружелюбных, красивых в конце концов, молодых людей ожидающих вызова. Шпана какая-то, гопники в "тришках китайского покрова" и норковых кэпках, с выбитыми зубами и грязными ногтями и печатками "под золото". Мат, понты какие-то перед друг другом прям в военкомате. Откровенное хамство по отношению к тем же врачам. Как в притон попал короче. Что КПЗ в милиции, что медкомиссия в военкомате - те же лица.

Я если честно понимаю, почему сотрудники военкоматов так к призывникам относятся. Я бы на Вас посмотрел, если бы Вы каждый день эти "сливки общества" (от слова "слив") в огромных количествах наблюдали.

И в каком же городе вы живёте?:biggrin:

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...