Перейти к содержанию

Из технаря позвонили по поводу военкомата


ppsbkwmcrs

Рекомендуемые сообщения

Мне 1 сентября исполнилось 18.5 сентября ужу прислали повестку.Я уже 2 года живу в городе(без всяких документов у родственников)и мне прислали поветску в поселок.Повестку вручили бабушке(там было написано явится 14 сентября с вещами в военкомат).Я учусь на 3 курсе техникума.Я уже писал на этом форуме подобную тему и мне ответили:Что если повестку дали не мне и без росписи то её надо полностью проигнорировать.Я так и сделал.

 

Затем 7 ноября,гдето в 11 моей маме позвонила класуха и сказала чтобы я срочно явился в военкомат к какой-то гражданке(сейчас ФИО не вспомню).Я явился(как есть,без каких либо документов),сказал из какого учебного заведения.Она спросила когда я был в военкомате,я ответил что в 2006 году,мы всей группой в 16 лет,были в военкомате.Она сказала чтобы я выбрал любой буднечный день и приехал к ней в кабинет с паспотром и она выдаст мне маленькую серенькую книжечку(похожую на военный билет).И ометила что я по повестке явился!(Хотя явится должен был 14 сентября).Еще намекала что на меня вроде как ничего не заведено(Зачем ей тогда спрашивать был ли я в военкомате или нет?Если я в нем 1 раз в жизни в 16 лет на 1 курсе техникума и проходил полный мед.осмотр).Недавно узнал интересную новость от врачей,оказывется меня даже в школе в 14 летнем возрасте должен был проходить мед.обследование в военкомате,они еще так удивленно спросили,мол ты типа из кокой школы что в 14 лет не был в военкомате?)

 

Вопрос:

1)Мне ехать в буднечный день к 9:00 с паспортом за этой серой книжечкой?

2)Я все правильно сделал в принципе что явился?

3)Посоветуйте что нибудь.

 

P.S

Это не относится к теме, но всеже напишу.В 2006 году нам в технарь рассылали характеристики на нас студентов и характеристики заполнял КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.И Я НЕ СОГЛАСЕН с тем что она там написала! Хотя видел краем глаза! Она там написала что меня в группе все уважают и что отношения с одногруппниками прекрасные,хотя на самом деле это далеко не так! Единственная правда что она написала это мой уровень общения:Дословно, "Низкий.(Замкнут)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в военный комиссариат о том, что лично Вы повестки не получали и не расписывались в их получении и Вы просите вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом. До того, как повестка Вам не придет, являться Вы не обязаны. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с родителями спорю,идти за книжечкой или нет.Они не верят форуму и по этому спрашивают:

А что будет если меня поймают менты и посадят в обезьянник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы этого не произошло рекомендую Вам прочитать советы юриста на этот счет http://www.prizyv.net/advice/, а родителям дайте почитать Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться со статьей 11 и 12 ФЗ РФ "Об альтернативной гражданской службе" от 25 июля 2002 года N 113-ФЗ http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/113-fz.shtm. Точно могу сказать Вам, что для того, чтобы на нее попасть, необходимо за полгода написать заявление о том, что Вы в силу каких-либо убеждений не можете служить в российской армии, а также представить тому доказательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу каких-либо убеждений не можете служить в российской армии, а также представить тому доказательства.

Подскажите пожалуйста каких убеждений и как предоставить этому доказательства?У меня вроде убеждений нет а если и найду то как предоставить доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу каких-либо убеждений не можете служить в российской армии, а также представить тому доказательства.

Подскажите пожалуйста каких убеждений и как предоставить этому доказательства?У меня вроде убеждений нет а если и найду то как предоставить доказательства?

 

Убеждения могут быть различные, например пацифизм. Доказательствами будут являться ваша автобиография, характеристики с места с места работы и (или) учебы. В заявлении вы вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность ваших доводов о том, что несение военной службы противоречит вашим убеждениям или вероисповеданию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...