Перейти к содержанию

Пришло письмо с военкомата


Гость Алексей_89

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей_89

Здраствуйте. Я сирота проживаю с бабушкой 75 летнего возроста и являюсь ближайшими единственный ее родственником. Она инвалид 3 группы по зрению (лишилась одного глаза на работе, на втором глазу катаракта).Со здоровьем у самого все не супер. В военкомате стояла Г а щас В3. Я учучь на 2 курсе ( но я потерял год т.к. в прошлом году был отчислен и востановлен). Под повестками неразу не подписывался, а щас мне пришло письмо, в котором говориться что "материалы на меня в соответсывии с абзацем вторым пункта 2 статьи 31 федерального закона и статьяями 9-11 Закона Российской Федерации готовятся для передачи в рувд для доставки гражданина в отношении которого осуществляется производство по делу об админестративном правонарущении, предусмотренном статьями 21.1-21.7 Кодекса РФ. Подскажите пожалуста что лучше делать в данной ситуации. И что мне гразит. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала поясните, пожалуйста, Вам поставили В-3 или Б-3? Если "В", то бояться Вам нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_89

Мне поставили В-3 или В-4 но точно В ( так мне сказали в военкомате, раньше у меня стояло Г ). Но я только с проблемами по здоровью идти боюсь, и если же меня заберут в военкомат из дома по выше перечисленным пунктам в данном письме то что со мной будет? И что стоит делать в данной ситуации. Мое семейное положение поможет решить проблему с ваенкоматом, и если да то какие документы для этого нужно предоставить.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили В-3 или В-4 но точно В ( так мне сказали в военкомате, раньше у меня стояло Г ). Но я только с проблемами по здоровью идти боюсь, и если же меня заберут в военкомат из дома по выше перечисленным пунктам в данном письме то что со мной будет? И что стоит делать в данной ситуации. Мое семейное положение поможет решить проблему с ваенкоматом, и если да то какие документы для этого нужно предоставить.

Заранее спасибо!

Таких категорий годности к службе В-3 и В-4 не бывает !!! Есть Б-3 и Б-4 а есть просто В.

 

Если с категориями Б-3 и Б-4 призывают в армию то с категорией В нет так что вы уж точно напишите какую категорию годности к службе вам в военкомате поставили Б или В.

 

По поводу отсрочки по семейному положению её у вас скорее всего не будет так как для её получения нужно чтобы ваша бабушка по заключению медико-социальной экспертизы была признана нуждающейся в постоянном постороннем уходе, а инвалиду 3 группы такое заключение не дадут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили В-3 или В-4 но точно В ( так мне сказали в военкомате, раньше у меня стояло Г ). Но я только с проблемами по здоровью идти боюсь, и если же меня заберут в военкомат из дома по выше перечисленным пунктам в данном письме то что со мной будет? И что стоит делать в данной ситуации. Мое семейное положение поможет решить проблему с ваенкоматом, и если да то какие документы для этого нужно предоставить.

Заранее спасибо!

 

В любом случае в военный комиссариат Вам рано или поздно явиться придется, хотя по данному письму являться Вы не обязаны, т.к. оно не было вручено Вам под личную роспись. Вам же рекомендую написать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ о том, чтио повесток Вы не получали и просите вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом, а дело об административном правонарушении в отношении Вас прекратить.

Если же у Вас, действительно, стоит категория годности "В", то опасаться Вам нечего и стоит как можно быстрее пройти медицинское освидетельствование и получить военный билет в связи с непригодностью к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...