Перейти к содержанию

Скоро в военкомат


Гость MIRON

Рекомендуемые сообщения

Мне следуйщей осенью в военкомат. Вопрос заключается вот в чем когда я первый раз ходил в военкомант меня отправили на обследования по результатам обследования я получил категорию В. Сейчас поступил в институт и мне необходимо отнести им справку о обучении. Как я понял когда я осенью приду в военкомат меня не в праве посылать на повторное обследывание и должны дать ВБ. Это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне следуйщей осенью в военкомат. Вопрос заключается вот в чем когда я первый раз ходил в военкомант меня отправили на обследования по результатам обследования я получил категорию В. Сейчас поступил в институт и мне необходимо отнести им справку о обучении. Как я понял когда я осенью приду в военкомат меня не в праве посылать на повторное обследывание и должны дать ВБ. Это так ?

 

Если у вас кат. годности В и все мед. документы подтверждающие это имеются, то можете смело расчитывать на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае справку для получения отсрочки по учебе им приносить не обязательно, Вам должны были выдать военный билет еще в первый раз. А посылать Вас на повторное обследование военкомат не вправе, т.к. была вынесена категория "В" ранее. Требуйте получения военного билета.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается вот в чем когда я первый раз ходил в военкомант меня отправили на обследования по результатам обследования я получил категорию В.

 

Вы получили при первоначальной постановке на учет, наверняка, не категорию В, а "ограниченно годен". А в 18 лет должны обязательно пройти медкомиссию и по результатам на призывной комиссии может вынесут решение по категории или предоставят отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательную категорию годности к военной службе вам выставят при призыве на военную службу в ходе медицинского освидетельствования. После чего, если это будет категория годности В - ограниченно годен, то решением призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня времено не годен документы я им принёс на категорию В ещё в 16 лет этой весной. Но как я знаю срок действия таких документов 3 или 5 лет. Так что в 18 они будут действительны. Дадут ли мне ВБ ? Ещё как то странно взяли у меня эти документы. Какие вообще трудности могут возникнуть ? Что делать если они допустим утеряют мои документы или папытаються отправить меня на повторное обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если при первоначальной постановке на воинский учет была поставлена категория годности "В", меньше категорию поставить Вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально поставлена категория временно не годен это Г ана у меня написана в приписном. Тогдаже меня послали на обследования и по которым категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение призывной комисии, по которой Вам была присвоена категория годности к военной службе "В", то ниже поставить уже не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...