Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация возникла. Когда мне сделали снимок позвоночника, обнаружили смещение. Хирург в военкомате написал что я временно не годен. Когда с делом пришёл к главврачу то она отправила делать МРТ(хотя хирург уже сделал заключение) за деньги(так как бесплатно не делают).

 

Вопрос: 1. Имеют ли право они меня отправлять к врачам, заведомо зная что они платны?

2. Могут ли меня призвать, если хирург сделал заключение о негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с хирургом имел недавно дело. Она вообще написала, что я здоров на 100 процентов, но даже не спросила меня, как я себя чувствую. После этого я пошёл к терапевту и нажаловался на хирурга, мол написала чёрт знает что, а у меня пиелонефрит хронический. Далее начал предъявлять жалобы по самочувствию. В результате терапевт поставила "В" не смотря на заключение хирурга. А мнение терапевта учитывает комиссия. Более того, вряд ли она его оспорит. Думаю, что они не имеют права заставлять тебя платить. Это их проблемы, что у них нет оборудывания. Когда я в больнице лежал, у них не было достаточно оборудывания и они написали мне по-плохому. :dontknow:

 

добавлено через 2 минуты

Мнение хирурга важно, но комиссия сохраняет за собой право последнего слова. А вообще, если уж врач так написал, то вряд ли ты куда-то пойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить врача эндокринолога дать направление к другому врачу иммунлогу, если на устные заявления он не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос: 1. Имеют ли право они меня отправлять к врачам, заведомо зная что они платны?

В данном слуае военный комиссариат обязан возместить Вам все расходы.

2. Могут ли меня призвать, если хирург сделал заключение о негодности?

В том случае, если хирург поставил Вам категорию годности Г, В или Д, призвать Вас не имеют права.

 

добавлено через 4 минуты

Как заставить врача эндокринолога дать направление к другому врачу иммунлогу, если на устные заявления он не реагирует?

 

В данном случае необходимо написать заявление в военный комиссариат о том, что у Вас имеются такие-то жалобы и ВЫ просите приобщить это заявление к материалам Вашего дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по срокам. Если я не успею в рамках призыва (до 1декабря) пройти все обследования, что будет? Сможет ли ПК принять решние вне рамках призыва? Или я не успею на областную? Ждать весны? А мне нужны документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по срокам. Если я не успею в рамках призыва (до 1декабря) пройти все обследования, что будет? Сможет ли ПК принять решние вне рамках призыва? Или я не успею на областную? Ждать весны? А мне нужны документы.

 

Призыв длится в соответствии с законом до 31 декабря, если вы не успеете то вам нужно будет проходить МО в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти жалобы являются проявлением уже имеющегося заболевания. о чем я имею права просить\требовать ПК или главврача медучреждения в рамках данной медкомисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти жалобы являются проявлением уже имеющегося заболевания. о чем я имею права просить\требовать ПК или главврача медучреждения в рамках данной медкомисии?
призыв как уже сказали до 31декабря а точнее до 1 января.не переживаи если на комисии скажут годен есть варианты обжалования .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв как уже сказали до 31декабря а точнее до 1 января.не переживаи если на комисии скажут годен есть варианты обжалования .

 

Призыв именно до 31 декабря, в соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", в остальном полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

здравствуйте, подскажите следуюющее:

1. Медобследование затянулось…Уточнение диагнозов, очереди на обследование, отпуска врачей… и все еще не закончили, а военкомат вызывает, грозит прокуратурой. Что им написать, чтобы отсрочить явку?

2. Акт, котрый нам выдавали – от2008, а уже 2009 подходит к концу. Заполнять за 2008 или просить новый за 2009.

3. Диагноз невролога; резидуальные явления раннего органического поражения ЦНС. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Люмбалгия. – какая степень годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите следуюющее:

1. Медобследование затянулось…Уточнение диагнозов, очереди на обследование, отпуска врачей… и все еще не закончили, а военкомат вызывает, грозит прокуратурой. Что им написать, чтобы отсрочить явку?

2. Акт, котрый нам выдавали – от2008, а уже 2009 подходит к концу. Заполнять за 2008 или просить новый за 2009.

3. Диагноз невролога; резидуальные явления раннего органического поражения ЦНС. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Люмбалгия. – какая степень годности?

 

Пишите заявление о том, что в данный моментпродолжаете проходить обследование.

А вообще рекомендую сходить - они ведь не знают, что врачи в отпусках =)

Вас должен глянуть тот Врач, который Вас посылал.

 

По-идеи должен продлить акт, хотя точно не знаю.

Я уложился в срок.

 

В случае чего, подавайте жалобу на решение ПК и обхявите о том, что проходите мед. осбледование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...