Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть куча вопросов по поводу медицинского освидетельствования. Ответьте пожалуйста. Хочу получить категорию "В".

 

Нахожусь на стационарном лечении в гор. больнице по направлению ВК после мед. комиссии и хотелось бы узнать следующее:

1) кто должен заполнять акт обследования? Я лежу в нефрологии(вроде терапия еще называют), я так понимаю заполнять акт должна врач - главная отделения?

 

2) На чем основывается главный врач ВК при определении категории годности? Только на заключении написаном в акте? Либо ей лично необходимо предоставить для подтверждения диагноза из статьи 42 пункта "в" графики ЭКГ, УЗИ и показания "Холтера"?

 

3) Можете ли привести пример акта с диагнозом "пролапс митрального клапана"? У меня в течении всех мед. комиссий(3-4) в военкомате есть записи в личном деле о наличии ПМК. Также в личном деле есть результат УЗИ(сделанный летом 2008 г.) с диагнозом ПМК II степени с регургитацией 1.5(или 2, позже уточню).

 

4) Есть ли необходимость в "Холтере" для установления диагноза из статьи 42 пункт "в": ПМК или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК (не совсем понятно, это один диагноз или перечисление через запятую?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зав.отделением подписывает ваш акт. все сведения вносит, как правило, лечащий врач.

2. иногда истребуют из медицинского учреждения дополнительные документы. как правило, всегда требуют амбулаторную карту - необходима история вашей болезни.

3. диагноз можете уточнить у врача-специалиста на соседнем форуме.

4. вопрос также к врачу-специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...