Перейти к содержанию

оформление отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте. Помогите, пожалуйста разобраться:

Мне 21 год, я единственный ребенок в семье. Родители находятся в разводе.

Мать достигла пенсионного возраста, а отец еще нет. Могу ли я получить отсрочку на

основании ст. 24 п. 1 б (по уходу за

матерью). Какие документы для этого понадобтся? Необходимо ли, чтобы я был прописан

в одной квартире с матерью?

До того как был оформлен развод, я пропустил два призыва (по повестке в военкомат не

являлся без уважительной причины, т.е. просто косил). Соит ли вообще надеятся на оформление

отсрочки.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, возраст матери и отца, наличие у них инвалидности, год приобретения инвалидности, год расторжения брака, наличие других детей, наличие у них инвалидности.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у Вас права на отсрочку зависит прежде всего от того, имеет ли Ваша мать лиц, обязанных по закону заботиться о ней. Такое лицо существует. Согласно ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Следовательно, Ваш отец имеет обязанность по содержанию матери, и Вы не имеете права на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...