Перейти к содержанию

Школа->колледж->вуз


Гость ГариКк

Рекомендуемые сообщения

В чем моя ситуация:

После 9 класса я поступил в колледж.

Отучился, получил диплом начального професионального образования.

Сейчас учусь в ВУЗе(Мирэа), где есть военная кафедра.

Недавно был в военкоме и мне сказали, что

"Милок, получил профессию в колледже - иди служи, хватит с тебя" (!)

 

еще военкомом был инцидент до поступления в вуз - он запретил вузу принимать мои документы на поступление, видите ли мне 18 (в июле этого года), хотя когда я попросил их показать трактат на каком основании они так поступают - крутили своими бумажками и так не показали... но все-таки позвонили в учебное заведение и разрешили...

 

Я знаю, что отсрочка есть только одна и на получение первого высшего образования.

 

У меня вопрос: Можно ли решить проблему и добиться отсрочки на время обучения в моем случае?

 

з.ы.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем моя ситуация:

После 9 класса я поступил в колледж.

Отучился, получил диплом начального професионального образования.

Сейчас учусь в ВУЗе(Мирэа), где есть военная кафедра.

Недавно был в военкоме и мне сказали, что

"Милок, получил профессию в колледже - иди служи, хватит с тебя" (!)

 

еще военкомом был инцидент до поступления в вуз - он запретил вузу принимать мои документы на поступление, видите ли мне 18 (в июле этого года), хотя когда я попросил их показать трактат на каком основании они так поступают - крутили своими бумажками и так не показали... но все-таки позвонили в учебное заведение и разрешили...

 

Я знаю, что отсрочка есть только одна и на получение первого высшего образования.

 

У меня вопрос: Можно ли решить проблему и добиться отсрочки на время обучения в моем случае?

 

з.ы.:dontknow:

 

Если 18 вам исполнилось в июле этого года, то отсрочку по обучению вы оформить не могли, и соответственно имеете на нее полное право. Получение среднего проф. образования не является основанием для не предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18 вам исполнилось в июле этого года, то отсрочку по обучению вы оформить не могли, и соответственно имеете на нее полное право. Получение среднего проф. образования не является основанием для не предоставления вам отсрочки.

 

А как я могу это им предъявить, т.е. пункт законодательства или с помощью юриста.

я не думаю, что они будут слушать призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу это им предъявить, т.е. пункт законодательства или с помощью юриста.

я не думаю, что они будут слушать призывника

 

Для получения отсрочки вам нужно пройти медицинское освидетельствование в ВК, предоставить справку из ВУЗа, если решением ПК отсрочка вам предоставленна не будет, нужно обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта. Отсрочка вам должна быть предоставленна на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйе. Мой сын (рожд. декабрь 1988г.) после 9-го класса поступил в техникум, который в этом году с отличием закончил и поступил в университет на бюджетной основе. Отсрочек не получал. Неделю назад в универе под роспись вручили повестку. Имеется ли законная возможность получить отсрочку, чтобы закончить 1 курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйе. Мой сын (рожд. декабрь 1988г.) после 9-го класса поступил в техникум, который в этом году с отличием закончил и поступил в университет на бюджетной основе. Отсрочек не получал. Неделю назад в универе под роспись вручили повестку. Имеется ли законная возможность получить отсрочку, чтобы закончить 1 курс?

 

Если Вы не получали отсрочки в связи с обучением, то у Вас имеются все основания получить ее. Отсрочка предоставляется на весь период обучения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 20 лет - я закончил 9 классов,поступил в колледж, закончил и сейчас учусь в институте на 1 курсе очно. Нас с группы человек 5 которые ходили в военкомат и отдавали справки о том что мы учимся в институте и проходили комиссию в октябре. Нам всем дали отсрочки до 2012 года ( 4 года ускоренники ). Мне одному только поставили печать в приписное и подпись военного комиссара о решении комиссии. На днях им пришли повестки повторно, но не всем. Явиться 19 ноября в военкомат. Они сходили им сказали что комиссия была не права.. и вы должны идти в армию т.к уже использовали 1 отсрочку. Сейчас идёт суд и 20 числа суд вынесет решение в пользу военкомата или призывника... Вот сказали явиться им 21 ноября - скажут уже точно что и как. У меня вопрос: мне могут повестку прислать, и по закону они имеют право нас призвать ?

 

И главное нам же сказали вы можете учиться и у вас есть отсрочка )):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 20 лет - я закончил 9 классов,поступил в колледж, закончил и сейчас учусь в институте на 1 курсе очно. Нас с группы человек 5 которые ходили в военкомат и отдавали справки о том что мы учимся в институте и проходили комиссию в октябре. Нам всем дали отсрочки до 2012 года ( 4 года ускоренники ). Мне одному только поставили печать в приписное и подпись военного комиссара о решении комиссии. На днях им пришли повестки повторно, но не всем. Явиться 19 ноября в военкомат. Они сходили им сказали что комиссия была не права.. и вы должны идти в армию т.к уже использовали 1 отсрочку. Сейчас идёт суд и 20 числа суд вынесет решение в пользу военкомата или призывника... Вот сказали явиться им 21 ноября - скажут уже точно что и как. У меня вопрос: мне могут повестку прислать, и по закону они имеют право нас призвать ?

 

И главное нам же сказали вы можете учиться и у вас есть отсрочка )):lol:

 

Если отсрочку по обучению в колледже вы оформляли, то призвать вас могут, хотя варианты обжалования такого решения существуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку по обучению в колледже вы оформляли, то призвать вас могут, хотя варианты обжалования такого решения существуют.

 

Да в колледж оформлял отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в колледж оформлял отсрочку.

В таком случае в соответствии с ЗВОиВС Вы совим правом на отсрочку воспользовались и формально можете подлежать призыву. Хотя, как заметил Валерий Савин варианты обжалования возможного решения о призыве существуют.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация...я проучился в школе 11 классов, поступил в колледж и в 2005 году закончиел его, затем сразу же поступил в университел по ускоренной программе(Это 4 года)! на 4 курсе я уходил в академ отпуск по состоянию здоровья...теперь же я восстановился и продалжую учиться...Могут ли меня забрать??? т.к. Академ скорее всего Военкомат посчитает 3 отсрочкой или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация...я проучился в школе 11 классов, поступил в колледж и в 2005 году закончиел его, затем сразу же поступил в университел по ускоренной программе(Это 4 года)! на 4 курсе я уходил в академ отпуск по состоянию здоровья...теперь же я восстановился и продалжую учиться...Могут ли меня забрать??? т.к. Академ скорее всего Военкомат посчитает 3 отсрочкой или нет ???

 

Нет, отсрочка у вас сохраняется на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за помощь!:yes2:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет, исполнилось в апреле когда я учился в колледже. Закончил летом и поступил в институт. были вопросы по медкомиссии. Сейчас противопоказаний по здоровью нет. Вопрос, могут ли меня сейчас забрать в армию. Ранее никаких отсрочек я не получал, т.к. в военкомат не появлялся. Как поступить, чтобы не забрали. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет, исполнилось в апреле когда я учился в колледже. Закончил летом и поступил в институт. были вопросы по медкомиссии. Сейчас противопоказаний по здоровью нет. Вопрос, могут ли меня сейчас забрать в армию. Ранее никаких отсрочек я не получал, т.к. в военкомат не появлялся. Как поступить, чтобы не забрали. Спасибо.

 

Если отсрочки вам ранее не предоставлялись, то вы имеете право на отсрочку по обучению в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в соответствии с ЗВОиВС Вы совим правом на отсрочку воспользовались и формально можете подлежать призыву. Хотя, как заметил Валерий Савин варианты обжалования возможного решения о призыве существуют.

 

А какие варианты кроме здоровья? Обжаловать то... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты кроме здоровья? Обжаловать то... хм

 

Все основания для освобождение от призыва на ВС, или предоставления отсрочки изложены в ст.23, 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...