Перейти к содержанию

Помогите


Гость Синицин Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Синицин Александр
Я офицер запаса, закончил институт в этом году, и уже через месяц ко мне домой 3 раза приходили участковый и военком. Но по счастливой случайности меня не было дома. В военкомат я ещё после защиты не ходил, зачем они за мной приходят? Может они думают, что я рядовой? В добавок ко всему я потерял приписное, теперь боюсь туда идти, вдруг сразу заберут? Если у меня есть семья, они имеют право забрать меня служить без семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой интерес к вашей персоне говорит о том, что вы включены в приказ министра обороны по реализации призыва и вас хотят призвать. Отсрочка может быть предоставлена только в том случае, если вы: - признанны в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до одного года; - заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; - имеете ребенка, воспитываемого без матери; - окончив государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, проходите службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах; - получаете послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы; - имеете высшее педагогическое образование и постоянно работаете на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы; - постоянно работаете врачем в сельской местности, - на время этой работы;

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
скажите, пожалуйста, так моего мужа заберут одного или меня возьмут тоже? Что в этом случае говорит закон? А если я сама захочу поехать с мужем на 2 года в гарнизон, то меня возьмут? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же вас никто не заберет! Естественно поехать с мужем вы сможете. Никаких ограничений по этому поводу не предусмотренно, напротив вы, как жена военнослужащего приобретаете ряд определенных прав.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как думаете, я им там нужна? Наверняка нет. Тогда ведь и жилье какое-то надо предоставлять нам. Может если я изъявлю огромное желание ехать с мужем, то они от него отстанут? Заранее благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такой вариант организовать, то пройдёт? Если его родитеои разведуться. Обоим по 43-45 лет. Мама инвалид второй группы, с папой всё нормально, есть ещё сестра 19 лет. Могут ли ему дать отсрочку по уходу за родителем-инвалидом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно Ваше удивление по поводу прихода участкового и представителя военного комиссариата. А когда на военной кафедре ВУЗа Вы подписывали контракт на прохождение военной службы, заглядывади туда или нет? Не надо обманывать самих семя. Жене конечно же надо ехать с мужем, во первых он будет там меньше пить по причине полнейшего непонимания, что с ним происходит и куда он попал, только ей надо быть сразу же готовой к тому, что ее ждет отсутствие жилья, мизерная зарплата благоверного, возможно удобства на улице и другие прелести гарнизонной службе. Однако тяжело в учении, легко в гробу. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Синицин Александр
Не знаю, что делать. Мне 23 года, вечно скрываться тоже невозможно. Надо бы сходить в военкомат, встать на учет и получить военный билет. За мной приходили 3 раза, но пока 2 месяца затишье. Значит они приносили повестку?? Хотя потом ничего в почтовом ящике не было. Что они хотели? Вопрос: Если я пойду в военкомат, могут ли они мне сразу вручить повестку? Или скажут, что приходите за ВБ через неделю, я приду, а они мне повестку вместо него вручат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вас вызывают в целях призыва на военную службу не вызывает сомнений. если вы решили идти служить, то самое время "навестить военкомат". если нет, то рекомендую обратитьтся к специалисту по вопросам освобождения от прохождения военной службы на законных основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...