Перейти к содержанию

Вопрос по получению ВБ+ Справки в ОВИР


Гость savec

Рекомендуемые сообщения

День добрый, помогите разобраться в данной ситуации.

Мне 25 лет. Необходима справка для загран паспорта.

 

Окончил обучение в Университете (так же окончив военную кафедру) в 2005 году. Пол года ходил в военкомат с целью получения справки(каждый раз выдавалась повестка с текстом "явиться такого-то числа по вопросу откомандирования к месту службы").

 

Весной 2006 года был выдан временный военный билет (нет бланков) и соответственно вручена повестка на лето. Летом явился, получил очередную на осень(с тем же комментарием).

 

Осенью не явился по причине заболевания и госпитализации. В октябре на меня был выписан приказ, но по повестке явиться не смог (язва желудка,был госпитализирован, документы есть).

 

После выхода из больницы был направлен военкоматом на ВВК. ВВК не прошёл (болезнь не является смягчающей). Вернее прошёл не всех врачей.

 

Пришел сейчас в военкомат с целью получения ВБ. Необходимо написать заявление. Заявление, просто с просьбой предоставить ВБ не получилось. Начальник 2го отдела попросил объяснить причину не явки.

 

Так же начальник 2го отдела предложил указать причину отсутствия - командировкой (и найти билеты, приказы). Насколько понимаю данная причина не является правомерной.

 

Вопрос(ы):

 

Какой срок действия направления на ВВК?

Могу ли в заявлении, указать причину не посещения военкомата как прохождение ВВК?

Как ещё можно получить справку, ВБ?

 

Хочу защититься на случай, если военком отдаст заявление(и дело) юристам или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update: может ли это мне помочь?

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

- уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии.

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получить установленным порядком справку и военный билет вы можете обратившись к юристам коллегии адвокатов за юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сейчас в военкомат с целью получения ВБ. Необходимо написать заявление. Заявление, просто с просьбой предоставить ВБ не получилось. Начальник 2го отдела попросил объяснить причину не явки.

начнем с того, что объяснять вы им ничего не должны. Это прописано в Конституции РФ

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Во вторых, они не имеют право отказать в приеме заявления, если оно адресовано в соответствующий орган.

начальник 2го отдела предложил указать причину отсутствия - командировкой (и найти билеты, приказы). Насколько понимаю данная причина не является правомерной.

Насколько понимаю, его требование незаконно на основании вышеизложенной статьи.

Вопрос(ы):

 

Какой срок действия направления на ВВК?

Могу ли в заявлении, указать причину не посещения военкомата как прохождение ВВК?

Как ещё можно получить справку, ВБ?

1) срок направления действителен только до даты явки, проставленной на нем

2) В заявлении указывайте, что вам надо от ВК, не более

3) Напишите заявление в ВК и распечатайте себе закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Прочитайте и идите в ВК

 

Хочу защититься на случай, если военком отдаст заявление(и дело) юристам или в прокуратуру.

В вашем деле нет основания для передачи дел в прокуратуру. Максимум вам грозит штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...