Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я учился в другом городе. Стоял на учете в этом же городе. Снимал комнату. Потом в один прекрасный момент закончил ВУЗ и переехал в другую комнату, но не сообщил об этом в военкомат. Повесток я не получал никаких. Теперь мне уже исполнилось 27 лет и я хочу получить военный билет. Как мне это сделать и какое я за это получу наказание. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в военкомат, платишь штраф 500 рублей, проходишь медкомиссию и получаешь военный билет. Про повестки говоришь как есть - не получал.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в другом городе. Стоял на учете в этом же городе. Снимал комнату. Потом в один прекрасный момент закончил ВУЗ и переехал в другую комнату, но не сообщил об этом в военкомат. Повесток я не получал никаких. Теперь мне уже исполнилось 27 лет и я хочу получить военный билет. Как мне это сделать и какое я за это получу наказание. Заранее спасибо.

 

вы нарушили обязанности по воинскому учету и ваши действия могут быть истрактованы, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

для получения военного билета вам придется виться в военкомат и начать его оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нарушили обязанности по воинскому учету и ваши действия могут быть истрактованы, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

При отсутствии факта надлежащего оповещения призывника через подписанные им повестки - не придётся никому ничего истрактовывать. Разве это вина Призывника, что его в соответствии с с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Инстукцией от 2.10.07 , а также п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) уполномоченные на это люди не удосужились оповестить или разыскать на основании Инструкции от 10.09.07 года для вручения повестки???? -Тем более когда ему 27 лет.

Уполномоченные сотрудники госорганов - не пытаются четко исполнить вышеназванные номативы. Но все адресуют бывшего призывника, кот. фактически не оповещался о призыве, в 27 лет -то!!!! - к 328-й статье УК. Или мы не дочитали законное положение о том, что призывник в течение призывной компании обязан сам каждодневно обивать двери ВК с вопросом "А я вам не нужен?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...