Перейти к содержанию

Постмиокардический кардиосклероз.


Гость ARKANZAS

Рекомендуемые сообщения

ПОСТмиокардический кардиосклероз! Когда проходил медкомиссию после школы в больнице поставиле этот диагноз. Хотя до этого я находился на учете с проляпсом левого желудочка. В общем мне поставили категорию Б. Теперь прошло 5 лет (закончил ВУЗ) и снова скоро потянут но на переосведетельствования диагноза не разу не вызывали, хотя аритмии у меня участились (при любом мелком стрессе) и конечности постоянно холодные.

 

Правильно ли мне выставили категорию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождениея от призыва миокардитический кардиосклероз и пролапс митрального клапана должны сопровождаться стойким нарушением ритма сердца, проводимости и/или сердечной недостаточностью 2 ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. у меня аналогичный случай, 2-й год прохожу обследование в кардиодиспансере от военкомат,и 2-й год мне ставят диагноз:

 

Постмиокардический кардиосклероз.Неййтроциркуляторная дистанция по кардиальному типу. ( чтото вроде этого,подчерк не очень).Аномально расположенная хорда в левом желудочке.Пароксизм фибриляции предсердий.

 

Собственно вот,в моем военкомате сказали что бы настраивался на призыв, а хотелось бы узнать мнение квалифицированных специалистов. Областная коммисия послезавтра, боязно, и в армию не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмиокардический кардиосклероз

К этому нужна сердечная недостаточность.

 

Пароксизм фибриляции предсердий.

С этим не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!У меня такой диагноз:Постмиокардический кардиосклероз.Митральная недостаточность 1ст.

Годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monokin, если это полный диагноз, то да, годен. Нужно пройти Эхо, ЭКГ и Холтеровское мониторирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмиокардический кардиосклероз

Если при этом нет сердечной недостаточности, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в 2004г на обследовании был приписан Диагноз:Постмиокардический кардиосклероз,там и Эхо и ЭКГ было сделано,я конечно в этом не понимаю,но ничего мне тогда не сказали или я не помню,и не 1й повестки не приходило до 2010 г.И вот направили на подтверждение дигноза и кроме того что он подтвердился мне ещё дописали

Митральная недостаточность 1ст.А на ЭКГ написано ускоренный ритм сердца,нагрузка на правое предсердие.

6ть лет прошло с момента 1го диагноза в 2004 и не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому сейчас лучше обновить запись с жалобами у кардиолога в поликлинике.Выложите его заключение нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписной Эпикриз с 27,07,2010-03,08,2010

 

Диагноз:Постмиокардический кардиосклероз.Митральная недостаточность 1ст.Дополнительная хорда левого желудочка СН-0 ст.

ЭХОКС:Уплотнение корня аорты,створок МК.МК регургитация 1ст.

Дополнительная хорда ЛЖ.

ЭКГ:ритм синусовый,регулярный,ЧСС 88уд\мин,PQ 0.18

В 2002 г.после перенесённого ОРВИ появились ощущения перебоев в работе сердца,учащённое сердцебиение.Выставлен диагноз миокардит.В 2004г

обследован в больнице по направлению РВК.Диагно:постмиокардический кардиосклероз.Хр.тонзилит.Направлен по линии РВК.

+ ещё,у меня плоскостопие 2й степени обеих стоп с явлением артроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, к сожалению, по кардиологии годны.

А артроз должен быть 2 ст. к плоскостопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите чего мне можно ожидать с диагнозом: Постмиокардический кардиосклероз. Сложные нарушения ритма и проводимости, выраженная синусовая аритмия с многочисленными эпизодами С:А блокады 2:1 наджелудочковая экстрасистолия ХСН 1 (11NYHA). Синкопальные состояния.

ДСТ, диспластическое сердце, первичный пролапс митрального трикуспидального клапанов 1 ст., ХСН 1, спондилодисплазия. (может что-то неправильно написал, заранее извиняюсь, так как в этом не разбираюсь) Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...