Перейти к содержанию

Re: отсрочка по учебе и работе


chil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

18 лет мне исполниться в на последнем курсе колледжа (должен получить отсрочку), если после последнего курса сразу поступлю в институт и оформлюсь на военную кафедру, подскажите, мне дадут учиться в ВУЗе или все равно заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и ты ею воспользуешься на окончание колледжа. Поэтому отсрочку по обучению в ВУЗе не предоставят.

Нужно обследоваться для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и ты ею воспользуешься на окончание колледжа. Поэтому отсрочку по обучению в ВУЗе не предоставят.

Нужно обследоваться для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва.

 

Полностью согласен, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" данная отсрочка действительно предоставляется один раз, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения гот призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А можно ли на последнем куре колледжа вять отсрочку по медицинским показателям, а в вузе оформить отсрочку по учебе. Или от меня потребуют использовать отсрочку по учебе на последнем курсе колледжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания имеются?

Рассчитывать на отсрочку по здоровью особо не стоит, т.к. ее могут и не предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А можно ли на последнем куре колледжа вять отсрочку по медицинским показателям, а в вузе оформить отсрочку по учебе. Или от меня потребуют использовать отсрочку по учебе на последнем курсе колледжа?

 

Безусловно, Вы можете это сделать, т.к. в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по здоровью гражданам отсрочка предоставляется, по обучению же граждане ИМЕЮТ на нее право, от которого они могут и отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей медицинской книжке числится:

- дискенизия желчевыводящих путей

- миопия левый -2,5, правый -3,0

- открытая черепномозговая травма 10 лет назад

- перинатальная энцефалопатия

Когда я поступал 2 года назад в суворовское училище мне записали не годен по зрению, а по неврологии влепили целый букет, хотя такого за собой не наблюдал ни я, никто другой из близких..

"...слабая конвергенция ...., ассиметрия носогубых складок, сух. реф. D>S оживлен. тремор головы, кистей рук. Дист. гиперидроз. Послед. родов. травмы ЦНС. Не годен к поступлению в в/училще"

Стоит ли расчитывать на такой же диагноз при поступлении на срочную службу? И сыграет ли какую-либо роль Карта для прохождения мед комиссии (правда она без печатей, но со всеми заключениями врачей)? Заранее спасибо за помощь, Вик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу за разъяснением имеющихся заболеваний можно проконсультироваться на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...