Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня диагноз - хронический вирусный гепатит С.

Впервые вирус был выявлен осенью 2007.

С тех пор находился на наблюдении в поликлинике по месту жительства: посещал инфекциониста, периодически сдавал кровь, делал узи и т.д.

Был выявлен генотип вируса (1), сопутствующий лямблиоз и т.д.

Пришел в военкомат, там мне были вручены направления на анализы: кровь на наличие вируса гепатита С, узи печени и биохимия крови. Анализы сдал, принес в военкомат. Далее мне вручили акты о состоянии здоровья, к-е должны были заполнить в поликлинике.

Акты заполнили, все необходимые подписи и печати имеются (печати учреждения, подписи 3-х врачей, в т.ч. главврача). Диагноз в акте: хрон. вир. гепатит С. По направлению я забрал также мед.карту и доставил ее в военкомат.

Далее мне сказали ожидать решения комиссии в течение месяца.

Мне удалось заметить, что меня квалифицировали по ст. 61 РБ(категория "Г" - временно не годен). На мой же взгляд с таким диагнозом я д.б. попасть в категорию В (ограниченно годен), освидетельствование по ст. 59.

Какое основание имела комиссия для применения ст. 61, если диагноз подтвержден и наблюдается у меня в течение 1 года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня диагноз - хронический вирусный гепатит С.

Впервые вирус был выявлен осенью 2007.

С тех пор находился на наблюдении в поликлинике по месту жительства: посещал инфекциониста, периодически сдавал кровь, делал узи и т.д.

Был выявлен генотип вируса (1), сопутствующий лямблиоз и т.д.

Пришел в военкомат, там мне были вручены направления на анализы: кровь на наличие вируса гепатита С, узи печени и биохимия крови. Анализы сдал, принес в военкомат. Далее мне вручили акты о состоянии здоровья, к-е должны были заполнить в поликлинике.

Акты заполнили, все необходимые подписи и печати имеются (печати учреждения, подписи 3-х врачей, в т.ч. главврача). Диагноз в акте: хрон. вир. гепатит С. По направлению я забрал также мед.карту и доставил ее в военкомат.

Далее мне сказали ожидать решения комиссии в течение месяца.

Мне удалось заметить, что меня квалифицировали по ст. 61 РБ(категория "Г" - временно не годен). На мой же взгляд с таким диагнозом я д.б. попасть в категорию В (ограниченно годен), освидетельствование по ст. 59.

Какое основание имела комиссия для применения ст. 61, если диагноз подтвержден и наблюдается у меня в течение 1 года? Спасибо.

 

Если у вас имеется не призывной диагноз, а вам решением ПК предоставляется отсрочка от призыва на ВС, вам нужно обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Официального решения нет. Будет ч/з месяц. Видел как "61 Г" написал в деле терапевт военкоматский. Заинтересовался, начитался материалов, теперь хочу узнать - прав ли я, что сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Официального решения нет. Будет ч/з месяц. Видел как "61 Г" написал в деле терапевт военкоматский. Заинтересовался, начитался материалов, теперь хочу узнать - прав ли я, что сомневаюсь.

 

В соответствии с РБ лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валера.

Формулировка статьи 59 мне кажется весьма туманной... Назревает вопрос.

В свете того что я описал - возможно ли было вынесение решения о присвоении кат. "ограниченно годен" уже сейчас?

Есть диагноз, свежие анализы (на которые сам военкомат меня и направил!), история болезни от нахождения вируса осенью 2007 до посещения военкомата осенью 2008, зафиксированная в мед.карте.

Жду ответов, мнений, встречных вопросов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валера.

Формулировка статьи 59 мне кажется весьма туманной... Назревает вопрос.

В свете того что я описал - возможно ли было вынесение решения о присвоении кат. "ограниченно годен" уже сейчас?

Есть диагноз, свежие анализы (на которые сам военкомат меня и направил!), история болезни от нахождения вируса осенью 2007 до посещения военкомата осенью 2008, зафиксированная в мед.карте.

Жду ответов, мнений, встречных вопросов. Спасибо.

 

Данный вопрос, я советую задать на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...