Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня диагноз - хронический вирусный гепатит С.

Впервые вирус был выявлен осенью 2007.

С тех пор находился на наблюдении в поликлинике по месту жительства: посещал инфекциониста, периодически сдавал кровь, делал узи и т.д.

Был выявлен генотип вируса (1), сопутствующий лямблиоз и т.д.

Пришел в военкомат, там мне были вручены направления на анализы: кровь на наличие вируса гепатита С, узи печени и биохимия крови. Анализы сдал, принес в военкомат. Далее мне вручили акты о состоянии здоровья, к-е должны были заполнить в поликлинике.

Акты заполнили, все необходимые подписи и печати имеются (печати учреждения, подписи 3-х врачей, в т.ч. главврача). Диагноз в акте: хрон. вир. гепатит С. По направлению я забрал также мед.карту и доставил ее в военкомат.

Далее мне сказали ожидать решения комиссии в течение месяца.

Мне удалось заметить, что меня квалифицировали по ст. 61 РБ(категория "Г" - временно не годен). На мой же взгляд с таким диагнозом я д.б. попасть в категорию В (ограниченно годен), освидетельствование по ст. 59.

Какое основание имела комиссия для применения ст. 61, если диагноз подтвержден и наблюдается у меня в течение 1 года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Вы правильно рассуждаете. Оснований для освидетельствования по статье 61 нет. Можете обжаловать такое решение.

Вас могут проконсультировать по указанному телефону наши юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировка статьи 59 мне кажется весьма туманной... Назревает вопрос.

В свете того что я описал - возможно ли было вынесение решения о присвоении кат. "ограниченно годен" уже сейчас?

Есть диагноз, свежие анализы (на которые сам военкомат меня и направил!), история болезни от нахождения вируса осенью 2007 до посещения военкомата осенью 2008, зафиксированная в мед.карте.

С юр. форума отсылают назад сюда...Почему бы нет.

Жду еще ответов, мнений, встречных вопросов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме носительства Ag ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме носительства Ag ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

 

 

Так. Расставим по полочкам.

1). Свежий биохим. анализ имеется (об этом я писал), причем военкомат меня на него сам же направил.

2). "...в течение 6 мес." - есть история болезни в мед.карте, анализы, с той же биохимией с осени 2007. Более того - есть диагноз "ХРОНИЧЕСКИЙ вир. геп. Ц" (а он выносится наверняка на основании того что гепотит не ОСТРЫЙ, а длится более 6 мес. и больной не излечивается). Кроме того, вот интересно, а если процесса нет? Тогда я годен?

3.)Биопсия альтернативна. Допустим я отказался от нее в пользу иных методов...Биохимии. Разве не так?

Там в 59 что-то про стационарное или диспанс. наблюдение еще сказано вроде... А то что я наблюдался у врача в течение года и сдавал хреновы :censored: анализы - это не имеет значения? по моему военкомат просто привык всех нагибать. надо это поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подходит. Может и не попросят даже биопсию делать. Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подходит. Может и не попросят даже биопсию делать. Действуйте в этом направлении.

 

Что поделать...Подожду что эта мясорубка выплюнет...Хотя уже знаю. Зачесали под одну гребенку со всеми...61 Г и все. И в суде выиграют. Почитал практику по вопросу немного. Лазейку свою знают. Я понял почему записали 61 Г. Основание примененения ст. 61 и присвоение кат. "Г" в моем случае оспаривать бессмысленно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, Николай!У меня аналогичная ситуация в плане диагноза при чем у меня "хронический гепатит С,с 2умя генотипами",хотелось бы узнать какие у вас продвижения по данному вопросу?Результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...