Перейти к содержанию

Переходит ли количество диагнозов в качество?


Рекомендуемые сообщения

Сын на учете у невролога (с рождения - гидроцефальный синдром, компенсация, аномалия Кимерли - на РЭГ - нарушение мозгового кровообращения), мононевропатия, у ортопеда (полостопие, нарушение осанки, Х-образные ноги), у эндокринолога (склонность к ожирению, с 13 лет - задержка роста), у окулиста (-3 на оба глаза, дальтонизм), у кардиолога (лишний канал проводимости, бывают шумы), еще имеем челюстную патологию - нижняя челюсть сильно назад, искривление носовой перегородки, частые герпетические высыпания при простуде...

 

Я так понимаю, для армии он здоров и годен? Или есть шанс получить категорию "В"?

Что для этого надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучить перечнь болезней...

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела перечень.

Вроде как по отдельности ни один диагноз не тянет.

Про плоскостопие - все четко по стадиям, углам и всяким параметром - а вот про полую стопу "и другие деформации" - ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сын на учете у невролога (с рождения - гидроцефальный синдром, компенсация, аномалия Кимерли - на РЭГ - нарушение мозгового кровообращения), мононевропатия, у ортопеда (полостопие, нарушение осанки, Х-образные ноги), у эндокринолога (склонность к ожирению, с 13 лет - задержка роста), у окулиста (-3 на оба глаза, дальтонизм), у кардиолога (лишний канал проводимости, бывают шумы), еще имеем челюстную патологию - нижняя челюсть сильно назад, искривление носовой перегородки, частые герпетические высыпания при простуде...

 

Я так понимаю, для армии он здоров и годен? Или есть шанс получить категорию "В"?

Что для этого надо делать?

По так представленным данным ни чего конкретного сказать нельзя.

После консультаций и обследования на сегодняшний день у стоматолога, кардиолога, эндокринолога, травматолога и невролога сформулируйте в виде диагнозов имеющиеся изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться мы еще долго будем - пока 16 лет.

Кардиолог говорила, что с такой патологией берут однозначно.

По неврологии и эндокринным - впереди долгое и дорогое обследование - причем, скорей всего, результат будет, не входящий в расписание болезней.

 

Может, про полую стопу кто-нибудь сможет объяснить?

 

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

 

А про не так уж и резкую выраженность - нигде ничего. И где эта грань между "резко" и "не резко"?

При хотьбе он у меня устает в любой обуви, бегает вообще никак. Всю жизнь подготовительная группа по физкультуре, оценки ставят просто за то, что он по другим предметам отличник.

 

Насколько реально по полостопию получить освобождение? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Полая стопа характеризуется чрезмерно высоким вогнутым продольным сводом. Эта деформация представляет полную противоположность плоскостопию. Основные критерии диагностики рентгенологические. Степень нарушения функции (это самое главное) при таком заболевании устанавливается ортопедом или травматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - ортопед вправе написать "значительное нарушение функций" или "незначительное" чисто по настроению - и никто не будет ничего больше прверять с транспортиром и линейкой - ни по ноге, ни по снимкам?

Или на комиссии тест - дают призывнику надеть "обувь установленного образца" - нога влезла - значит, годен?

 

В случае с плоскостопием расписаны объективные критерии - вот и хотелось бы узнать, есть ли где нечто подобное для других видов деформации стопы...

 

Я понимаю, что веду себя, как зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
То есть - ортопед вправе написать "значительное нарушение функций" или "незначительное" чисто по настроению - и никто не будет ничего больше прверять с транспортиром и линейкой - ни по ноге, ни по снимкам?

Или на комиссии тест - дают призывнику надеть "обувь установленного образца" - нога влезла - значит, годен?

 

В случае с плоскостопием расписаны объективные критерии - вот и хотелось бы узнать, есть ли где нечто подобное для других видов деформации стопы...

 

Я понимаю, что веду себя, как зануда.

Сначала деньги - потом стулья. Напишите какое рентгенологическое заключение имеется по боковым рентгенограммам стоп.

Ортопед, оценивая клинические и рентгенологические данные, обоснованно определяет степень нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын на учете у невролога (с рождения - гидроцефальный синдром, компенсация, аномалия Кимерли - на РЭГ - нарушение мозгового кровообращения), мононевропатия, у ортопеда (полостопие, нарушение осанки, Х-образные ноги), у эндокринолога (склонность к ожирению, с 13 лет - задержка роста), у окулиста (-3 на оба глаза, дальтонизм), у кардиолога (лишний канал проводимости, бывают шумы), еще имеем челюстную патологию - нижняя челюсть сильно назад, искривление носовой перегородки, частые герпетические высыпания при простуде...

 

Я так понимаю, для армии он здоров и годен? Или есть шанс получить категорию "В"?

Что для этого надо делать?

 

Как нам с сыном объясняли врачи, то в военкомате берут одну из болезней и её по расписанию рассматривают под какую статью подходит, а так чтоб от количества болезней у них принималось решение такого не бывает. Так,что я думаю найдите самую перспективную и развивайте. Да собственно и военкомат сам вам "подскажет". Сына сначало в ПНД направляли, а.после нашего отказа направили сразуже по другой болезни, видимо по убывающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенологического заключения не имеется никакого. Ортопед поставила диагноз по результатам осмотра, раз в году направляет на процедуры.

Мне, собственно, хотелось узнать: существует ли вообще градация полой стопы по степеням, где можно прочитать, какая именно степень полостопия дает категорию В-Д... Или сам факт, что полая стопа имеет место быть - уже освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам с сыном объясняли врачи, то в военкомате берут одну из болезней и её по расписанию рассматривают под какую статью подходит, а так чтоб от количества болезней у них принималось решение такого не бывает. Так,что я думаю найдите самую перспективную и развивайте. Да собственно и военкомат сам вам "подскажет". Сына сначало в ПНД направляли, а.после нашего отказа направили сразуже по другой болезни, видимо по убывающей.

 

Спасиб, я уже так примерно и поняла. Похоже, с точки зрения воекомата перспективной будет если не полая стопа, то неправильный прикус... а не первопричина - нарушения нервной системы.

На "подсказки" от военкомата надеяться не хочется - если у них будет сильный недобор, то они на все болезни глаза закроют. Думаю, на учет лучше становиться, уже имея на руках справки, чтобы не дергаться потом и спокойно учиться - готовиться к поступлению в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Да, лучше для общения с военкоматом представлять обоснованные заключения врачей-специалистов, свидетельствующие об определённых изменениях в состоянии здоровья. По выраженности таких изменений военкомат имеет право определить категорию годности, а мы можем Вам подсказать как правильнее действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...