Перейти к содержанию

Официальное трудоустройство во время розыска


Гость ДДима

Рекомендуемые сообщения

Можно ли мне официально трудоустроиться на работу в другом городе, если я подписал повестку на мед комиссию и не явился на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне официально трудоустроиться на работу в другом городе, если я подписал повестку на мед комиссию и не явился на неё?

 

1. При уклонении от призыва на ВС на вас может быть заведено УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы), поэтому советую решать вопрос с ВК в соответствии с законом, т.е. искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

2. При устройстве на работу у вас скорее всего попросят документ воинского учета, и могут отправить информацию о вас в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само трудоустройство не зависит от ваших взаимоотношений с военкоматом. Но, при трудоустройстве требуется документ воинского учета (приписное или военный билет), при этом работодатель обязан в течение 2 недель сообщить в РВК о том, что вы приняты на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само трудоустройство не зависит от ваших взаимоотношений с военкоматом. Но, при трудоустройстве требуется документ воинского учета (приписное или военный билет), при этом работодатель обязан в течение 2 недель сообщить в РВК о том, что вы приняты на работу.

 

ну на сколько я знаю, они далеко не всегда сообщают в военкомат об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю, они далеко не всегда сообщают в военкомат об этом?

Ага, я вот 3 месяца работаю, и ВК не знает о моём "времяпрепровождении" :biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько я знаю, они далеко не всегда сообщают в военкомат об этом?

 

Это зависит от работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не сообщают, не значит, что работодатель исполняет свою обязанность. Это его обязанность и за нарушение оной предусмотрена административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...