Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу у вас проконсультироваться по следующим вопросам.

 

Мне в военкомате после прохождения мед.комиссии дали направление на обследование и акт. Я пришёл с этим направлением в поликлинику. Врач взял копии мед. документов и сказал, чтобы я звонил узнавал, когда акт будет готов, чтобы его забрать. Сегодня я позвонил в поликлинику и мне сказали, что акт уже отправили в военкомат. Меня даже не ознакомили с заключением. Имели ли они право отправлять акт в военкомат?

 

И ещё хотел спросить. Приемная комиссия выносит решение сразу после прохождения мед.комиссии или в течение какого-то времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу у вас проконсультироваться по следующим вопросам.

 

Мне в военкомате после прохождения мед.комиссии дали направление на обследование и акт. Я пришёл с этим направлением в поликлинику. Врач взял копии мед. документов и сказал, чтобы я звонил узнавал, когда акт будет готов, чтобы его забрать. Сегодня я позвонил в поликлинику и мне сказали, что акт уже отправили в военкомат. Меня даже не ознакомили с заключением. Имели ли они право отправлять акт в военкомат?

 

И ещё хотел спросить. Приемная комиссия выносит решение сразу после прохождения мед.комиссии или в течение какого-то времени?

 

Врач мог отправить акт самостоятельно, вы можете потребовать копию данного акта в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) :Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

На заседание призывной комиссии вас должны вызвать повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы всё-таки уточнить. Мне дали два направления на обследование. Один акт уже в военкомате, а второй у меня на руках. С этим актом мне нужно явиться в военкомат во вторник.

 

Меня интересует следующее… Я прихожу во вторник в военкомат с актом, призывная комиссия сразу выносит своё решение или нет?

 

Просто я хочу, чтобы мне выдали копию решения, а когда её требовать я не знаю. Толи сразу, толи в какое то другое время, либо высылать заявление о выдаче почтой…

 

Проясните, пожалуйста, этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы всё-таки уточнить. Мне дали два направления на обследование. Один акт уже в военкомате, а второй у меня на руках. С этим актом мне нужно явиться в военкомат во вторник.

 

Меня интересует следующее… Я прихожу во вторник в военкомат с актом, призывная комиссия сразу выносит своё решение или нет?

 

Просто я хочу, чтобы мне выдали копию решения, а когда её требовать я не знаю. Толи сразу, толи в какое то другое время, либо высылать заявление о выдаче почтой…

 

Проясните, пожалуйста, этот момент.

 

Скорее всего вас сразу пригласят на заседание ПК, но возможно выдадут повестку на другой день. Копию решения нужно требовать после его вынесения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один акт на руках, другой в военкомате. Пришел по повестке. Прошел в военкомате врачей. Пригласили на ПК в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...