Перейти к содержанию

Прописан в Курске, регистрация в Москве!


Гость gordeev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь, ответьте плз!

Я прописан в Курске, зарегистрирован в Москве. Приписан к Останкинскому ОВК. Дело в том, что я через Деп.Здрав. лечился в 19 Наркологической Больнице с диагнозом "Алкоголизм". Диагноз по ст.19 попадает под кат.В. Но он же действителен только в Москве???

Я заканчиваю учиться в этом году. Мне нужно продлить регистрацию в Москве, что бы пройти ВК здесь???

Очень нужен совет как поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же диагноз действителен только в Москве? Вернетесь в Курск - встанете на учет в местном наркологическом, предоставив документы из Москвы. Все медицинские документы должны быть пересланы по новому месту жительства или выданы на руки в случае переезда - тут уточните в наркологическом или на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось только 2 вопроса:

1. Я буду снят с воинского учёта в Москве сразу после окончания учёбы или до тех пор пока я зарегестрирован в Москве?

2. Насколько мне известно 19 НКБ выдаёт "диагноз" только по запросу военкомата. Будет ли мой военкомат из Курска делать сюда запрос? Или отправят на повторное. Мне бы конечно хотелось пройти ВК в Москве.

 

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) После окончания учебы с учета автоматически Вас никто не снимет, даже при том условии, что закончится регистрация в Москве.

2) Если Вы стоите на учете в Москве, то, соответственно, военный комиссариат должен сделать запрос в Москву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета, как и для постановки на учет, необходима личная явка. Снятие с учета производится на основании письменного заявления с указанием причин снятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что я прописан в общежитии.

То есть закончив институт, я могу просто прийти с дипломом в Останкинский военкомат и пройти ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что я прописан в общежитии.

То есть закончив институт, я могу просто прийти с дипломом в Останкинский военкомат и пройти ВК?

 

Совершенно верно, отказать вам не могут, даже если у вас на тот момент уже закончится временная регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...