Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Меня пол года назад военкомат отправил на обследование в больницу в связи с недостаточностью питания.

Обследовался. В акте: хронический гастродуоденит. обострения. недостаточность питания (имт 16.6).

Принёс акт. Военкомат дал отсрочку на пол года.

Через пол года пришёл, опять дали направление на обследование. Обследовался. Акт сегодня только получил. В акте: Недостаточность питания ИМТ 17.2. Д----рия -----------их (непонятные слова) путей.

Хронический гастрит. -- обострения(е). Дуо-----.

Завтра идти сдавать акт. Дадут отсрочку очередную? или Отправят служить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ повысился... Если нет других оснований, то, видимо, признают годным...

Отпишите завтра, как все прошло, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Короче опять бред и нудятина...

Дали опять отсрочку на пол года и повестку по которой я должен явится 20 числа утром в военкомат и поехать на ихнем автобусе на областную мед. комиссию...

опять теряю пол года. ни туда ни сюда. чё делать?

Если мне дадут направление потом на обследование опять по больницам ходить, я могу это НЕ ДЕЛАТЬ ??? Что мне за это будет?? Заберут сразу или наоборот просто не смогут забрать без этого? Я просто уже сыт по горло этими больницами, кабинетами, очередями...я не хочу на это тратить время. мне это не нужно. :censored: ведь это им надо чтобы я пошёл в армию.... Как мне избежать очередных больничных штучек?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты решил в армию идти?

 

Тебя 20-го везут на КМО (контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК, на котором твою отсрочку на 6 месяцев могут и не утвердить, а поставить категорию "Б"- годен с незначительными ограничениями и тогда призовут в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Короче опять бред и нудятина...

Дали опять отсрочку на пол года и повестку по которой я должен явится 20 числа утром в военкомат и поехать на ихнем автобусе на областную мед. комиссию...

опять теряю пол года. ни туда ни сюда. чё делать?

Если мне дадут направление потом на обследование опять по больницам ходить, я могу это НЕ ДЕЛАТЬ ??? Что мне за это будет?? Заберут сразу или наоборот просто не смогут забрать без этого? Я просто уже сыт по горло этими больницами, кабинетами, очередями...я не хочу на это тратить время. мне это не нужно. :censored: ведь это им надо чтобы я пошёл в армию.... Как мне избежать очередных больничных штучек?

Спасибо.

 

необходимо выяснить, на каком основании вам предоставлена отсрочка. вполне возможно, что вас должны были освободить от призыва. если так, то лучше всего обжаловать незаконное решение уже сейчас. так вы избежите больниц и очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо выяснить, на каком основании вам предоставлена отсрочка. вполне возможно, что вас должны были освободить от призыва. если так, то лучше всего обжаловать незаконное решение уже сейчас. так вы избежите больниц и очередей.

отсрочка дана как я понял на основании недостаточности питания...с первой отсрочки я в весе прибавил, но комиссар сказал что недостаточно всё равно. На счёт чтого, что меня должны были освободить, мне кажется это вряд ли...имт стал больше...я вообще думал что мне повестку сегодня дадут.

Так ты решил в армию идти?

не то чтобы я прям так хочу пойти, но я нехочу идти через пол года, я просто потеряю время... мне либо туда либо сюда...

Для меня лучше щас пойти, чем спустя пол года и после очередных обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы я прям так хочу пойти, но я нехочу идти через пол года, я просто потеряю время... мне либо туда либо сюда...

Для меня лучше щас пойти, чем спустя пол года и после очередных обследований

За полгода можно:

1. похудеть и все-таки освободиться по недовесу;

2. найти у себя другую болячку и освободиться по ней;

3. поступить в институт и получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худеть не собираюсь. на счёт другой болячки...не знаю на что можно оперется...можно поискать конечно. отсрочкой по обучению уже пользовался. больше не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел узнать, что будет если мне просто забить на весь этот отстой. съезжу на КМО. обследуюсь. если дадут отсрочку, то значит буду ею пользоватся...поступлю учится в другой город...пока поработаю...через пол года не приду в военкомат, а если и приду и мне дадут опять направление на обследование, то не буду никуда ходить и обследоватся... что мне сделают за это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонение от обследования может быть уголовно наказуемо. подробнее об этом вы можете прочитать здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол года не приду в военкомат, а если и приду и мне дадут опять направление на обследование, то не буду никуда ходить и обследоватся... что мне сделают за это? :)
Если просто забить на направление на обследование (т.е. не делать письменного отказа) - то могут влепить штраф за административку по ст. 21.6 КоАП РФ. Если взять направление на обследование и вообще не явиться потом в военкомат - то, сами понимаете, ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва.

А почему похудеть не хотите? Всего несколько килограмм - и Вас должны будут освободить.

 

добавлено через 1 минуту

P.S. Если захотите в этот призыв пойти служить - просто скажите на КМО, что Вы поправились, чувствуете себя хорошо, в еще одной отсрочке не нуждаетесь и готовы служить.

Но будь я на Вашем месте - ни за что бы так не сделал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, намеренно я тоже не хочу :). считаю что это глупо, потому что я не жажду служить.

Но я также не хочу ходить по больничкам. А сколько мне могут давать вообще эти отсрочки? я слышал, что это должна быть последняя отсрочка, если она будет...? Потом либо берут, либо нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, намеренно я тоже не хочу :). считаю что это глупо, потому что я не жажду служить.

Но я также не хочу ходить по больничкам. А сколько мне могут давать вообще эти отсрочки? я слышал, что это должна быть последняя отсрочка, если она будет...? Потом либо берут, либо нет..

Вообще, Вам и в этот раз ее не должны были давать.

По одному и тому же заболеванию общая продолжительность отсрочек не должна превышать 12 месяцев. В принципе. Но если, к примеру, Вы сломаете руку, то Вам опять дадут отсрочку на полгода (это не призыв :biggrin: просто разъяснение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ранее уже давали отсрочку - значит Вы, по идее, должны были и на контрольном медицинском освидетельствовании в военкомате субъекта РФ побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое военкомат субъекта РФ? меня проверяли непосредственно в военкомате несколько раз. На автобусе куда-то там, на какое-то КМО я не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от того, сколько раз вас "проверяли" в военкомате района, вас вправе вызвать на так называемое КМО в военный комиссариат субъекта. в результате ваша категория годности либо найдет свое подтверждение, либо будет отменена. в последнем случае вас могут непосредственно призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи!

Сегодня ездил на Мед. Обследование в военный коммисариат Московской области. Ехали 1.5 часа чтобы измерится и взвесится :biggrin: , ну не в этом суть.

Там мою отсрочку по недостаточности питания подтвердили. хоть недобор маленький, но всё равно. Приехали короче обратно в наш военкомат. Там женщина которая работает там нам в приписные поставила отсрочки.

И ещё она нам сказала что, мол ребята не волнуйтесь, у нас закономерность, что после этого всего обычно дают военные билеты :biggrin: . не знаю на сколько такое может быть. Собственно вот и хотел спросить....

Лично мне она ничего не говорила на счёт военника.

сказала через пол года придти, и типа там врачи будут решать что со мной делать :-)

Да кстати там знакомая у моей мамы работает. Она тоже вроде как сказала, что должны в декабре военный билет дать. Мне про него вообще ничё не сказали.... Правда чтоли могут не дождатся меня в марте...а позвонить в декабре и сказать типа приходи за билетом ??? :biggrin:

Может быть такое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! тема просто называется повторное освидетельствование? это не тоже переосвидетельствование которое отменено!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.... :)

 

добавлено через 1 минуту

Очень сомнительно, что Вам военник так просто дадут.

Если к весне похудеете - тогда уж наверняка.

а если наоборот наберу? точно заберут? или посмотрят что всё время был с недобором и дадут военный билет? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию не хочешь, то советую к весне сбросить пару кг и прйти обследование у эндокринолога и терапевта, сделать ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...