Перейти к содержанию

Сколиоз I степени, спондтлолистез I степени!!!


Гость Frunzik

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет.В 2007 году обратился к терапевту с проблемами позвоночника, поставили -+ДИАГНОЗ+- Уплощённость горизонтальных площадок Z1-5 тел, снижение 4 дисков в задних отделах Z5-S1, равномерно, выраженно смещение Z5 на 0,5см. Сглаженность "лордоза". Ретродистез тела Z5 над S1 (на 5 мм) остеохондроз дисков, распространённый выраженный в Z5-S1.

 

Для военкомата сделал ннедавно снимок ещё раз заключение такое ( это всё что я могу разобрать в почерке) Искривление на уровне Z7-Z4, угол искривления измерений по способу гобба равен 90, что соответствует I степени, неразборчивый текст Z1-Z4 -0-I степени. Ретролистез Z5 на 0.5 см Спондилолистез Z5 (ретролистез) I степени, сколиоз I степени, торсис0-I степени.

 

На контрольной комисси хирург сказал "мы ребят с таким диагнозом не берём" Сегодня на республиканской комисси другой хирург сказал "Ещё раз мне рентген сделаешь, заключение принесёшь и я тебе присвою категорию ограниченно годен". Как быть??? Спина то сильно болит сидеть и стоять длительное время не могу, тяжести поднимаю (около 20 кг) потом спину схватывает и болит потом спина дня 2((( Да кстати недавно знакомому дали военник с искривлением, правда незнаю какой степени...

 

Сегодня направили делать снимок, еще раз от военкомата, что делать??? И что полагается в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Ограниченно годен - это значит не призовут и выдадут военный билет.

Самое главное - это спондилолистез (ретролистез) I степени. При доказанном болевом синдроме (частые обращения за медпомощью, лечение) всё будет нормально. Если будут повторные снимки, то проводить их необходимо в положении максимальных сгибания и разгибания в поясничном отделе позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...