Перейти к содержанию

Лицо Без Определенного Места Жительства


Рекомендуемые сообщения

Интересная ситуация:

Вообщем, случилось следующее: мошенники продали квартиру, в которой были прописаны я (20 лет), мать моя, да и брат малолетний (12 лет). Прямо вместе с нами и продали :yes2: Новый владелец, естественно, нас выписал оттуда прямо на улицу (Россия-же, и не такое возможно). Ну да ладно, это было вступление, и сейчас мы судимся с конторой, что продала нашу квартиру.

Вопрос в следующем: могут-ли призвать лицо без определенного места жительства - т.е. меня; медкомиссию проходил, повестки не подписывал, тк не приходили- учился в институте (сейчас не учусь, и отсрочки, соответственно, нет). Сейчас им просто некуда приходить :yes2:

Ну и немного непрофильный вопрос- паспорт я поменять не успел, как 20 исполнилось, и теперь хожу со старым, зато в нем есть штампик с пропиской в "проданной" квартире. Надо-ли и получится-ли его поменять, или не рисковать- а то заберут еще последний документ и стану я как джамшут какой-нибудь, или еще лучше - прямо в паспортном столе и заберут в армию :yes2: Просто немного "напряжно" ходить со старым паспортом. Да и вдруг понадобится в жизни- суд обещает быть долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: могут-ли призвать лицо без определенного места жительства - т.е. меня; медкомиссию проходил, повестки не подписывал, тк не приходили- учился в институте (сейчас не учусь, и отсрочки, соответственно, нет). Сейчас им просто некуда приходить

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности,

места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

Ну и немного непрофильный вопрос- паспорт я поменять не успел, как 20 исполнилось, и теперь хожу со старым, зато в нем есть штампик с пропиской в "проданной" квартире. Надо-ли и получится-ли его поменять, или не рисковать- а то заберут еще последний документ и стану я как джамшут какой-нибудь, или еще лучше - прямо в паспортном столе и заберут в армию Просто немного "напряжно" ходить со старым паспортом. Да и вдруг понадобится в жизни- суд обещает быть долгим.

Паспорт у вас не отберут, поменять его вам так же обязаны в соответствии с п.13 ПП РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 28.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит могут. Какая жаль :)

Спасибо.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемма! Практически один в один...Только мне тогда было 7мь лет... Паспорт, кстати, по закону должны выдать и без прописки, насколько я понял..ан нет, я свой получил только в 19ть лет, да и то, пришлось чуть ли не на коленях стоять перед начальником паспортного стола...обменять я его потом так и не смог, в паспортном столе отфутболивали, в прокуратуре тоже ничем помочь не смогли... На учёте в ВК естественно не состою...я уже пытался выяснить здесь этот вопрос но не совсем понял..Если по закону я должен сообщить об изменении места жительства в двухнедельный срок, а это самое местожительства я менял уже с десяток раз, а в настоящее время живу НИГДЕ!!! ??? И если мне реально негде зарегистрироваться да и жить негде, и я не могу встать на учёт в ВК, то почему же они мне не могут выдать военник? Забрать то меня тоже не могут, да и не уклоняюсь я получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут они выдать вам военник так как вы на воинском учёте не стоите, да и потом вдруг вы всё же получите прописку до 27 лет и тогда вас можно будет по закону призвать в армию РФ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...