Перейти к содержанию

Простатит!!! Срочно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году (2007), мне поставили диагноз "Хр. простатит обостр."

В карте есть записи, на это обратит внимание терапевт в военкомате, могу ли я получить направление к урологу или ещё куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

В прошлом году (2007), мне поставили диагноз "Хр. простатит обостр."

В карте есть записи, на это обратит внимание терапевт в военкомате, могу ли я получить направление к урологу или ещё куда?

Обратить внимание и направить к урологу должен хирург. Обязательны общий анализ мочи, УЗИ, пальцевое исследование, дальше - по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хирурга я уже прошёл, мне осталось только к терапевту вернуться с актом и всё остальные врачи уже "расчеркались" в личном деле!

А я только сейчас просматривая карточку, увидел вот эту запись с простатитом!

Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Обжаловать решение призывной комиссии, т.к. категория годности определена без оценки имеющегося заболевания, которое при освидетельствовании не было установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой прошлогодний диагноз(Хр.простатит) является основанием для обжалования?

 

Основанием может являться даже ангина. Другое дело, что простатит освобождает только при условии опухоли предстательной железы или наличия камнец в ней. Для этого можно выполнить УЗИ предстательной железы.

Но вряд ли у Вас имеются камни, т.к. камни это следствие очень долгого воспалительного процесса длившегося ни один год.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А мой прошлогодний диагноз(Хр.простатит) является основанием для обжалования?

Да, имеет. И не важно изменится ли вследствие обжалования категория годности (может измениться на "Б-3"). Важно, что при освидетельствовании не было учтено имеющееся заболевание, а это даёт право требовать пересмотра заключения, составной частью которого является и диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет. И не важно изменится ли вследствие обжалования категория годности (может измениться на "Б-3"). Важно, что при освидетельствовании не было учтено имеющееся заболевание, а это даёт право требовать пересмотра заключения, составной частью которого является и диагноз.

 

Ну только если время выиграть, потому что результат достигнут не будет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...