Перейти к содержанию

нет постоянной прописки


Гость vadik_dog

Рекомендуемые сообщения

Родился и вырос в Казахстане 3 года назад переехал в Россию получил гражданство прописан временно когда получал паспорт РФ на на учет не вставал и не говорили вставать (прописываюсь на год через милицию т.е. все официально.) в Кахахстане тоже не служил и военника нет снят с учета.

Вопрос: 1)правильно я понемаю что с временной пропиской как бы и не надо вставать на учет?

2) С этого года слышал вышел закон что на учет ставят в милиции когда прописываешся?

скоро идти продлевать прописку думаю что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился и вырос в Казахстане 3 года назад переехал в Россию получил гражданство прописан временно когда получал паспорт РФ на на учет не вставал и не говорили вставать (прописываюсь на год через милицию т.е. все официально.) в Кахахстане тоже не служил и военника нет снят с учета.

Вопрос: 1)правильно я понемаю что с временной пропиской как бы и не надо вставать на учет?

2) С этого года слышал вышел закон что на учет ставят в милиции когда прописываешся?

скоро идти продлевать прописку думаю что делать :)

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гражданин обязан

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания (временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...