Перейти к содержанию

Призыв выпусников ВУЗов


Гость Дмитий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегдня у нас в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила встреча с военкомом Измайловскогоо военкомата. Во время в встречи у меня отобрали приписное свидетельство и предложили расписаться в повестке. В повестке предлагается явиться в военкомат 3 июля по вопросам призыва, в 3 отдел. Я отказался расписываться за повестку, тогда мне пригрозили составлением протокола о моем отказе, который приведет к тому, что меня лишат возможности получить офицерское звание (хотя на ВК я отучился и сборы прошел).

Вопросы: Могут ли меня лишить военского звания (и военного билета)?

Стоит ли расписываться за повестку (это еще можно сделать)?

Можно ли вернуть назад приписное?

 

Я уже работаю на предприятии с одсрочкой от армии, и собираюсь работать там на полной занятости после получения диплома. Но диплом раньше 10 июля мне не выдадут. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова военкома чистый бред.

Звание ты получишь уже в любом случае (если конечно диплом защитишь) а вот с военником скорее всего будут напряги, или бланков не будет или еще какую нить отмазку слепят:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегдня у нас в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила встреча с военкомом Измайловскогоо военкомата. Во время в встречи у меня отобрали приписное свидетельство и предложили расписаться в повестке. В повестке предлагается явиться в военкомат 3 июля по вопросам призыва, в 3 отдел. Я отказался расписываться за повестку, тогда мне пригрозили составлением протокола о моем отказе, который приведет к тому, что меня лишат возможности получить офицерское звание (хотя на ВК я отучился и сборы прошел).

Вопросы: Могут ли меня лишить военского звания (и военного билета)?

Стоит ли расписываться за повестку (это еще можно сделать)?

Можно ли вернуть назад приписное?

 

Я уже работаю на предприятии с одсрочкой от армии, и собираюсь работать там на полной занятости после получения диплома. Но диплом раньше 10 июля мне не выдадут. Как быть в этой ситуации?

 

Ваша ситуация весьма плохая. Вас явно отобрали для призыва непосредственно после университета. Но это всё равно не критично. Мой одногрупник в такой же ситуации сразу после получения диплома пошел и устроился на предприятие с отсрочкой. Только после этого пошел в ВК. Обошлось даже без суда. Год юристы военкомата и предприятия обстреливали друг друга бумагами с взаимными обвинениями, однако он благополучно доработал до 27 лет.

Не верьте словам военкома (кстати, к вам приходил не военком, а максимум нач. 3 отдела Измайловского ВК), звания вам присвоят обязательно в случае успешной защиты диплома.

 

Кстати, в этом году в МГТУ им. Н.Э.Баумана призыв по отдельным кафедрам достигает 100% :( :( :( .

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегдня у нас в МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

На какой ВК дело происходило, не на ВК №3?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

 

Кстати, в этом году в МГТУ им. Н.Э.Баумана призыв по отдельным кафедрам достигает 100%

 

Вы уж извините за философию, а что Вы хотели при полном развале младшего офицерского корпуса РФ? Кто-то же должен солдатами-уголовниками непосредственно командовать... Ведь нормальные люди по расчетам МО РФ должны начать поступать в войска только после 2007 г.

 

Кстати, про кадровый офицерский корпус РА. Я крайне возмущен поведением начальства вот в этой ветке:

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2752

молодого лейтенанта штабисты после начала игры в 1/10 стремятся в Чеченю упрятать. Вообще-то это нонсенс. Для такого шага надо минимум изменить приказ МО насчет распределения этого лейтенанта.

Но для штабистов может быть это не так и сложно... Словом, решили сгноить лейтенантика.

Аксакалы форума, просьба - если знаете чего конструктивного по этому вопросу, то помогите грамотным советом человеку.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы уж извините за философию, а что Вы хотели при полном развале младшего офицерского корпуса РФ? Кто-то же должен солдатами-уголовниками непосредственно командовать... Ведь нормальные люди по расчетам МО РФ должны начать поступать в войска только после 2007 г.

Да это я просто человека предупредить.

 

Кстати, благодаря отправлению кучи людей в этот форум я изрядно сократил количество желающих поступить на ВК в этом году :lol: :lol: :lol: По крайней мере человек так на 8 :lol: :lol: :lol:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом году в МГТУ им. Н.Э.Баумана призыв по отдельным кафедрам достигает 100% :( :( :( .

 

Под 100% Вы наверно подразумеваете всех тех, кто не дал взятки. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три года назад тоже самое было. Вызвали всех "на встречу с военкомом Измайловского военкомата" и собрали приписные.

 

Тоже пугали, что мол, если не придешь или приписное не принесешь - то самому хуже будет, засунем таких на призыв в первые ряды и т.п.

 

 

На деле же ситуация оказалась такой. Всех, кто на этом заседании сдал приписные, включили в список на призыв. Приписные вернуть было ОЧЕНЬ сложно. Один товарищ с параллельного даже судился, но, насколько я знаю, это ничем положительным для него не кончилось.

 

Думается, для вас сейчас самым правильнымбудет никуда в указанную дату не ходить; диплом лично не получать; с завтрашнего дня начать готовить 100% отсроку, которая начнет действовать сразу по окончании универа.

 

 

Кстати, насчет предприятия. Не знаю как сейчас, но у нас была такая засада. Отсрочка предоставляется только тем, кто работает по специальности на условиях полной рабочей недели. До получения диплома все эти ФГУПы не могли принять очно обучающегося студента на таких условиях. Поэтому у нас народ устраивался 'предварительно' всякими лаборантами и регулировщиками, и брал для военных письма от руководителей лабораторий о том, что те согласны их взять сразу после универа на инженерскую должность. Военные, конечно, такие письма выкидывали в мусор, ибо никакой силы те не имели. Так что, сразу после универа, приходилось срочно переоформляться на правильную должность, а на ФГУПе это может занять не одну неделю (кроме того, без приписного это сделать иногда невозможно) - и в этот период от венных нет официальной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...