Перейти к содержанию

Академ, бакалавриат


Михаил1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поступил после школы в ВУЗ в 2003 году в возрасте 17 лет. В 2005 году брал академический отпуск после чего продолжил обучение. В 2008 году закончил бакалавриат и отнес справку в военкомат о том, что продолжаю обучение до 31.12.2009 года. Сейчас учусь на специальность. В октябре звонили из РВК, сказали чтобы я принес копию диплома бакалавра и прошел комиссию. Естественно я не пошел, так как некоторых знакомых бакалавров призвали. Мед.комиссию проходил только 1 раз в 17 лет. Вопрос вот в чем: Мне нужна справка на загран.паспорт из РВК. Если я туда сейчас пойду стоит ли мне нести копию бакалаврского диплома? Нужно ли проходить комиссию? Могут ли призвать? Или просто попросить у них справку формы 32 на основании того что учусь до конца след.года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

 

Сочувствую.

Ищите основания для освобождения от военной службы по здоровью или поступайте в магистратуру или аспирантуру.

Чтобы получить отсрочку по учебе в магистратуре, Вы должны быть зачислены до конца 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поступил после школы в ВУЗ в 2003 году в возрасте 17 лет. В 2005 году брал академический отпуск после чего продолжил обучение. В 2008 году закончил бакалавриат и отнес справку в военкомат о том, что продолжаю обучение до 31.12.2009 года. Сейчас учусь на специальность. В октябре звонили из РВК, сказали чтобы я принес копию диплома бакалавра и прошел комиссию. Естественно я не пошел, так как некоторых знакомых бакалавров призвали. Мед.комиссию проходил только 1 раз в 17 лет. Вопрос вот в чем: Мне нужна справка на загран.паспорт из РВК. Если я туда сейчас пойду стоит ли мне нести копию бакалаврского диплома? Нужно ли проходить комиссию? Могут ли призвать? Или просто попросить у них справку формы 32 на основании того что учусь до конца след.года?

 

Справку для оформления загранпаспорта вам должны выдать в любом случае в соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400. Право на отсрочку у вас сохраняется только в том случае , если вы продолжаете обучение по програме магистратуры, для этого вам нужно предоставить в ВК копию диплома, справку из ВУЗа и пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для оформления загранпаспорта вам должны выдать в любом случае в соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400. Право на отсрочку у вас сохраняется только в том случае , если вы продолжаете обучение по програме магистратуры, для этого вам нужно предоставить в ВК копию диплома, справку из ВУЗа и пройти медицинское освидетельствование.

 

А каким образом мне сейчас в призывной период её получить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом мне сейчас в призывной период её получить???

 

Вам нужно явиться в ВК и требовать выдачу вам данной справки, желательно письменно (в свободной форме на соответствующего военного комисара.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться в ВК и требовать выдачу вам данной справки, желательно письменно (в свободной форме на соответствующего военного комисара.)

 

Ну получается что у меня нет отсрочки по учебе, так ведь? А служить идти вместо поездки заграницу не хочется... Мне дадут справку и отправят служить, тогда зачем мне загран.паспорт :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается что у меня нет отсрочки по учебе, так ведь? А служить идти вместо поездки заграницу не хочется... Мне дадут справку и отправят служить, тогда зачем мне загран.паспорт :shocking:

 

Тут уже решать вам, в любом случае вопрос с призывом вам нужно решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже решать вам, в любом случае вопрос с призывом вам нужно решать.

 

Спасибо, понял.

А если оформить у нотариуса доверенность на ведение моего дела и доверенное лицо сделает письменный запрос или явится в РВК за этой справкой, возможно так?

 

Если можно напишите что гласит п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400 ?! Не могу найти его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно напишите что гласит п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400 ?! Не могу найти его...

п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400: При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Явиться вы должны лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказалось что отсрочка по обучению даже не оформлялась. Была по здоровью на 6 мес, а после видимо перекладывали мое дело туда сюда. Сейчас учусь на спец. Бакалаврский диплом в РВК не приносил. По здоровью освобождаюсь, если не получится, что можно сделать? Раз не было отсрочки по обучению получается ее теперь можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Отсрочка по обучению - это Ваше право.

Если она действительно Вам не оформлялась (отсюда вопрос: как Вы об этом узнали?), то Вы имеете полное право воспользоваться своей первой и единственной отсрочкой по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

Отсрочка по обучению - это Ваше право.

Если она действительно Вам не оформлялась (отсюда вопрос: как Вы об этом узнали?), то Вы имеете полное право воспользоваться своей первой и единственной отсрочкой по учебе.

 

Я не ходил не на какие мед.комиссии кроме как при постановке на учет. Если только без меня там намутили. Приносил справки, 2 отдел универа их слал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...