Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, диагноз военкомата 2002 года, могу ли я не проходить обследование


Гость Александр Ш

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ш

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дело в том, что в 2002 году при прохождении дополнительного обследования от военкомата по астме мне был поставлен диагноз: бронхиальная астма, легкое течение. Но в тот период с таким диагнозом брали в армию, а сейчас как мне сказал начальник военкомата-нет. И говорит, что в моих интересах пройти дополнительное обследование по астме и сейчас, якобы подтвердишь диагноз и все в порядке. Однако я уже имею категорию В по плоскостопию. И мне обследоваться по астме и не нужно.

Вопросы:

1) Могу ли я отказаться от обследования по астме, чтобы они на основании акта 2002 года поставили мне категорию В?

2) Что же они так заинтерисованны, чтобы я обследовался по астме? может потому что врачи в обл. больнице естественно знакомы с новым приказом по астме, и поставят диагноз который является призывным, а в обл. военкомате начнут придераться к моему плоскостопию,

3) А если я не пройду обследование по астме имеют ли они право ставить мне годен, если по акту 2002 года я не годен и следовательно, если я откажусь обследоваться они ничего не смогут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Акт устарел. Придется переделывать снимки.

2) трудно сказать.

3) Акт то старый. Рекомендую пройти все назначенные обследования. И по плоскостопию и по астме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...