Перейти к содержанию

Ухожу служить, чего ждать от службы?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто это читает, Пятого декабря ухожу в армию, Особого желания идти естесственно нет, но отслужить годик не против.

О себе (вдруг пригодиться) Мне 20 лет, в настоящ. время учусь в универе на 1 курсе, окончил строительный технарь после 9кл. По характеру я спокойный, но постоять за себя умею. Не курю, практически не пью. К скинхедам, фашистам, гопникам, и прочему быдлу отношения не имею.Увлекаюсь музыкой, занимаюсь с преподав. по гитаре, хожу на эстрадный вокал, пою в рок-группе.

Загвоздка в том, что знаю про нашу армию только по слухам, и невнятным рассказам знакомых,( типа там беспредел, коси и всё такое).

Хотелось бы поподробнее узнать от служивших людей, что это такое, какие там порядки, и вообще правильно ли я делаю что не дрожу перед военкомом в отличие от моих многочисленных друзей и знакомых.

Заранее спасибо.

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый есть книжечка,вот почти половина,оч много интересного,рассказ "служивого" человека...

http://poplit.ru/kirza/

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый есть книжечка,вот почти половина,оч много интересного,рассказ "служивого" человека...

http://poplit.ru/kirza/

 

Спасибо, уже начал читать:) Всё равно хочу послушать мнения отслуживших.

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже начал читать:) Всё равно хочу послушать мнения отслуживших.

Вот почитайте здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, книги всякие читать смысла нет. Тем более 18-ти летней давности событий. Ты еще у деда спроси как он служил.

 

Главное морально быть готовым к лишениям и тяготам военной службы. Физически - оже не помешает. За месяц до призыва отжимайся, приседай, подтягивайся - будет легче.

 

А там - куда попадешь и как будешь служить. Главное заранее не накручивать себя. Щас в 99% частях служится в 100 раз лучше чем даже 5 лет назад. УЖ про времена когда написана эта книга я вообще молчу - они были очень лютые. Щас ну просто шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо:)

Спрашивал у различных знакомых, одни говорят одно, другие- совершенно другое, совсем плин запутали, не служившие друзья делают круглые глаза и крутят пальцем у виска, друзья по группе утверждают, что вернусь психом, и никакого желания музицировать не будет ( ваще желания ничё делать не будет кроме как бухнуть и подраться. цит.). Вобщем пугают кто как может...

Родители и девушка относятся с уважением к моему выбору, говорят иди, молодец. Легко канешн быть советчиком, если самому тебе это не светит и не светило никогда ( мой батя не служил, не взяли по здоровью). Девушка говорит что будет ждать полюбак ( если даже нне из-за любви ко мне, то из любви к отчизне). До призыва меньше месяца осталось, скоро начну качаться, и учить аккорды армейских песен:) (вдруг пригодятся:))

Кстати, вопрос к знвющим людм, а не потеряю ли я навык игры за год без практики?

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, что музыкант. Может у вас самодеятельность будет.

Но интеллигентские привычки забудь сразу. Уж что точно и куда бы ты ни попал в мужских коллективах подобное не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, что музыкант. Может у вас самодеятельность будет.

Но интеллигентские привычки забудь сразу. Уж что точно и куда бы ты ни попал в мужских коллективах подобное не приветствуется.

 

Не везде и не всегда,смотря какая часть и какой там народ. Неужели в нашей стране интеллигент уже ругательное. Я например люблю классику,живопись,хожу в театры...но в тоже вреня играл в панк-группе на барабанах и ходил на все фестивали Калининград in rock. Имхо,это просто надо влиться в коллектив и попытаться разделять интересы других,ну и не быть быдлом..это чести еще никому в мужском коллективе не делало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде и не всегда,смотря какая часть и какой там народ. Неужели в нашей стране интеллигент уже ругательное. Я например люблю классику,живопись,хожу в театры...но в тоже вреня играл в панк-группе на барабанах и ходил на все фестивали Калининград in rock. Имхо,это просто надо влиться в коллектив и попытаться разделять интересы других,ну и не быть быдлом..это чести еще никому в мужском коллективе не делало.

Полностью с вами соглашусь!

И советую всем кто думает по другому, почитать тему "историю о службе Зондера38" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18180 который говорит, что в стройбате даже среди уголовников много хороших и культурных людей! Правда и ублюдков тоже хватает!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло Бурому - Мишане Гончарову. На свою беду, кроме таланта матершинника, Мишаня умеет играть на гитаре, чем и решил похвастать перед старыми. Теперь, очумелый от бессонных ночей, разучивает новые песни, пополняет репертуар и готовится к очередному ночному концерту. Так же, за склонность к месту и не к месту рассказывать анекдоты, его зачислили во взводные клоуны, к имеющимся уже там двум шнуркам - Колбасе и Уколу.

Мдя...:sad2:

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но интеллигентские привычки забудь сразу. Уж что точно и куда бы ты ни попал в мужских коллективах подобное не приветствуется.

 

Не понял причём тут интеллегентские привычки:)

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял причём тут интеллегентские привычки:)

Вливаться в коллектив надо, даже если тебе это не нравиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливаться в коллектив надо, даже если тебе это не нравиться.

 

Вы прав, говорят в армии кроме как за друзей не за что держаться.:imho:

:git:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прописная истина :)

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прав, говорят в армии кроме как за друзей не за что держаться.:imho:

 

Ну друзей у тебя может там и не будет,но хороших знакомых обязательно приобрести надо,одному тяжеловато,тем более в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...