Перейти к содержанию

Битва: Военкомат против Паспортного стола, КТО ПРАВ?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая:

Меня зовут Сергей мне исполнилось 18 лет, летом в июле заканчиваю обучение в колледже.

 

и соответственно призыв.

 

Собственно Вопрос.

Сейчас мне 18 лет

 

1.У меня нет Паспорта РФ.

2.Нет вкладыша в свидетесльвте о рождении (гражданства)

3.Мое свидетельство о рождении Выдано мне в Грузии, Тбилиси в 1988 году 5 января.

Потом сразу после моего рождения переехали жить в Россию.

4.В домовой книге я вписан, но Штампов напротив моей фамилии не стоит.

5.Мама русская, год рождения 1968. Гражданка РФ, Прописана там же где и я, в домовой книге стоит штамп, И на штампе написан год 1985.

Паспорт маме выдали 01.марта 1989г.

6.Папа армянин, год рождения 1962. Гражданин РФ прописан там же где и я (все в одной квартире), в домовой книге стоит штамп, и на штампе написан год 1989г.

Паспорт папе выдали 21.июля 1999г.

---

 

Итак Битва.

 

Первыми выступает Паспортный стол:

 

Приохожу к ним: говорят, что тебе уже 18 лет есть, и ты Уважаемый не прописан (т.к. нет штампа), фактически без регистрации, и Не являешься гражданином этой страны

И поэтому тебе паспорт не дадим.

Есть вариант разрешение на временное проживание, а потом через год, вид на жительство.

 

p.s. При этом гражданином Грузии я сейчас тоже не являюсь - как они мне сказали.

 

И для временного проживания направили меня в Управление

Завтра поеду.

 

Паспортный стол - выступление закончил

 

Я:Исходя из этого я не являюсь и не буду являться гражданином РФ, соответственно я получу временное проживание + вид на жительство и в итоге в армию не иду.

 

Выступает Военкомат:

Прихожу к ним показываю документы: (естественно те же самые)

Мне начинают говорить, что Уважаемый У тебя Мама и Папа граждане этой страны, соответсвенно, по ним делается запрос и ты автоматически становишься гражданином, этой страны.

И Аля марш в армию.

 

Я начинаю объяснять, что я был в Паспортном столе, и что...

Мне: в ответ то же самое. Мол не имеют права обязаны дать паспорт + гражданство.

и Вперед служить.

 

Военкомат Выступление закончил.

 

Я: После этого еду в Паспортный стол, узнаю, что и как, еще раз уточняю, еще раз получаю отказ, и фразу да откуда они в военкомате знают как наши дела делаются?.

---

Уважаемые господа

Очень прошу дать мне как можно более подробный ответ:

 

1.Кто все-же прав военкомат или паспортный стол?

2.Есть ли у меня какие-нить шансы сделать, что нить еще для того что бы Не идти в Армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заодно как мне отстаивать свои права в том или ином случае, какие доводы приводить, и сможет ли их оспорить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие в прошлом советские люди сталкивались с задачей оформления гражданства РФ для своих детей. Этим занимается ОВИР.

 

Но подумайте о получении вида на жительство. Выход из гражданства РФ часто рекомендуют, как один из способов избежать призыва. РВК с Вами ничего не может сделать, пока у Вас нет паспорта гражданина РФ (особенно при наличии вида на жительство).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А может ли военкомат, заставить его меня получить, или получить его за меня, или вызвать ментов что бы те на меня надавили

 

2.Собственно о Виде на жительство, мне сказали, что я смогу его получить, лишь прожив год с разрешением на временное проживание.

 

Но у военкомата ж руки длинные, могут ли они надавить на паспортный стол что бы те мне дали паспорт и забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите странные вещи и представляете себе РВК в мистическом ореоле.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!! Вообщем суть такая мне 21 год нужно уже давно поменять паспорт но есть проблема в военкомате нет моего личного дела там я вообще не состою типо меня нет я не знаю как это вышло но ни повестки ни в школе меня туда не звали и мед камисию я тоже там не проходил в 20 лет как надо я пошел менять паспорт РФ и в паспортном столе мне говорят давай приписное или военник я говорю у меня их нет я ж военкомате не числюсь вообще они мне говорят иди военкомат получай так как я в армию не собираюсь туда мне и не охото идти,а паспорт по идеи очень нужен ну и вот я уже второй год все ни как паспотр получить и не могу ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???? Может всетаки сходить засветиться в военкомате получить эту долбанную справку но тут назревают следушие вопросы может получиться так что я приду к ним и меня сразу призовут я как бы планирую получить справку сделать паспорт и начать скрываться так как по месту жительства я не проживаю,как вообще все это происходит вот я прищел в военкомат и что дальше будет планирую идти на днях так что до весеннего призыва время есть то есть смыться успею.

 

Что вы думаете как поступить ПАСПОРТ ОЧЕНЬ НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны стоять на воинском учете, решать вопросы с ВК нужно на законных основаниях.

2. Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки (например по обучению) или освобождения (по состоянию здоровья) от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо военкомата ничего не прокатит. Была похожая ситуация у сына. При обмене паспорта совали повестку. Он ее не взял. Но справку для паспортного стола дали. В итоге штраф. Потом 3 года мучений, беготни, справок, больничных, отсиживались у родни, лежали в больнице........ Ни работы нормальной, ни учебы (собирались в институт). И вот уже в мае ждем дембеля!!! Вам только 21, бегать придется долго. Мы кстати тоже в 21 ушли. Год пролетает очень быстро...... Удачи вам!!!

http://flines.ru/timelines/43153.jpg

Спасибо вам, мои дорогие, за то, что вы есть и за ваши добрые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пролетает очень быстро......

 

Смотря для кого быстро, для вас может и быстро. У сына спросите быстро ли там время летит, когда делать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына спросите быстро ли там время летит, когда делать нечего?

Не сказала бы что делать там нечего. Мы были у него 3 раза и видели сами как им там нечего делать. Может ему просто повезло больше, чем другим. КМБ, учебка - это почти полгода. А теперь командировки по всей России.

http://flines.ru/timelines/43153.jpg

Спасибо вам, мои дорогие, за то, что вы есть и за ваши добрые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем суть такая мне 21 год нужно уже давно поменять паспорт но есть проблема в военкомате нет моего личного дела там я вообще не состою типо меня нет я не знаю как это вышло но ни повестки ни в школе меня туда не звали и мед камисию я тоже там не проходил

Нельзя забывать что незнание законов не освобождает от их ответственности, не вставая на воинский учет, гражданин рискует быть привлеченным к административной или уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...