Перейти к содержанию

Дело после получения ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Какова дальнейшая жизнь личного дела после выдачи ВБ по состоянию здоровья?

Если статья "плохая", есть ли возможность её исправить (пусть и не законными методами)?

При устройстве на работу, когда работодатель отправляет запрос в ВК, могут ли ему отказать в передаче сведений, по какой статье дали военник?

Everybody lies. © [H]ouse M.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

При устройстве на работу, когда работодатель отправляет запрос в ВК, могут ли ему отказать в передаче сведений, по какой статье дали военник?

 

Да, это конфиденциальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Какова дальнейшая жизнь личного дела после выдачи ВБ по состоянию здоровья?

Если статья "плохая", есть ли возможность её исправить (пусть и не законными методами)?

При устройстве на работу, когда работодатель отправляет запрос в ВК, могут ли ему отказать в передаче сведений, по какой статье дали военник?

 

Личное дело "меняет статус" -становится личным делом рядового запаса.

 

Не только могут, но и должны отказывать в передаче подобных сведений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело "меняет статус" -становится личным делом рядового запаса.

 

Не только могут, но и должны отказывать в передаче подобных сведений.

Значит, коси я по психике, они ни каким макаром про сей диагноз не узнают и можно смело ссылаться, например, на плоскостопие?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, коси я по психике, они ни каким макаром про сей диагноз не узнают и можно смело ссылаться, например, на плоскостопие?

По психике я бы не советовал косить, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением водительского удостоверения... :nono2:

:git:

"И всё-таки я считаю, что Вашингтон должен быть разрушен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психике я бы не советовал косить, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением водительского удостоверения... :nono2:

Надо будет справку из ПНД. Так к тому времени можно сняться с учёта

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет справку из ПНД. Так к тому времени можно сняться с учёта

 

и в РВК спросят, а как ты права получил?

и первым поездом... :ciao:

:git:

"И всё-таки я считаю, что Вашингтон должен быть разрушен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в РВК спросят, а как ты права получил?

и первым поездом... :ciao:

Сначала военник получить, потом о правах можно думать

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в РВК спросят, а как ты права получил?

и первым поездом... :ciao:

 

Повторное медицинское освидетельствование отменено. Если есть военник на руках, в ВК вообще можно не появляться.

Даже более того, люди ещё не так делают. Допустим, у человека перелом, стоит пластина или штифт для правильного сращивания кости.

С таким диагнозом призвать не могут (статья в расписании болезни). Военкомат даёт отсрочку, для того чтобы всё срослось, пластину вытащили а человека потом призвали.

Обойти это просто, пишется отказ от медицинского вмешательства, и военкомату ничего не остаётся как выдать военник с категорией B и уволить в запас. Хоть на следующий день можно удалить пластину. Из запаса не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что при запросе, например, из ФСБ, военкомат все-таки выдаст врачебную тайну.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с другой стороны ФСБ еще заинтересовать надо))) если ты в органы собрался то скажем "белый" билет сразу перечеркивает эти надежды, а если куда-то в другие места, где проверка данных не столь доскональная, то норм, но вообще не советую, не с работой, так с другими вещами проблемы возникать по жизни будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с другой стороны ФСБ еще заинтересовать надо))) если ты в органы собрался то скажем "белый" билет сразу перечеркивает эти надежды, а если куда-то в другие места, где проверка данных не столь доскональная, то норм, но вообще не советую, не с работой, так с другими вещами проблемы возникать по жизни будут

 

Хотелось бы внести уточнение, если категория годности В, то проблемы могут возникнуть при поступлении на работу где нужно проходить ВВЭ, или ваше заболевание препятствует поступлению на определенные виды работ. Так же нужно учесть по какому именно заболеванию вам предоставлена категория годности В. Так что в основном проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...