Перейти к содержанию

Восстановление приписного


Рекомендуемые сообщения

Дело такое..

 

Года 3 назад потерял приписное вместе с паспортом.

Паспорт быстро восстановил, а с приписным меня в РВК динамили, типа надо к тому-то, а его нет и неизвестно, когда будет. Так было раз 5, потом надоело мне туда ходить впустую, тем более что оно и не особо нужно было. Этим летом у меня закончилась отсрочка по учёбе в ВУЗе, поэтому теперь оно понадобилось.

 

Этой осенью в ящик присылали повестку на 30 октября, по которой я не пришёл, хотя собирался. У меня есть гарантированно непризывное заболевание, по которому дается отсрочка на 6 мес. для лечения.

В РВК о нем знают ещё с давней медкомиссии.

Но! из документов у меня только недавно полученное направление в больницу и справка о том, что весной я это заболевание уже лечил, но не слишком успешно.

 

Таким образом, что будет, если я позвоню/зайду в РВК и скажу, что мне надо восстановить приписное? Обязаны ли они мне его восстановить при уплате штрафа или дадут повестку на следующую медкомиссию?

 

 

Спасибо

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение и восстановить его обязаны. Однако если вы ранее заявлений о его утере не писали и доказательств его подачи у Вас нет - ... Вам просто предложат пройти врачей РВК (для начала). Вам необходимо изложить на нашем мед. форуме диагноз имеющегося у Вас заболевания и, после получения ответа врача, решать вопрос о походе в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое..

 

Года 3 назад потерял приписное вместе с паспортом.

Паспорт быстро восстановил, а с приписным меня в РВК динамили, типа надо к тому-то, а его нет и неизвестно, когда будет. Так было раз 5, потом надоело мне туда ходить впустую, тем более что оно и не особо нужно было. Этим летом у меня закончилась отсрочка по учёбе в ВУЗе, поэтому теперь оно понадобилось.

 

Этой осенью в ящик присылали повестку на 30 октября, по которой я не пришёл, хотя собирался. У меня есть гарантированно непризывное заболевание, по которому дается отсрочка на 6 мес. для лечения.

В РВК о нем знают ещё с давней медкомиссии.

Но! из документов у меня только недавно полученное направление в больницу и справка о том, что весной я это заболевание уже лечил, но не слишком успешно.

 

Таким образом, что будет, если я позвоню/зайду в РВК и скажу, что мне надо восстановить приписное? Обязаны ли они мне его восстановить при уплате штрафа или дадут повестку на следующую медкомиссию?

 

 

Спасибо

 

Восстановить приписное вам обязаны. Если в ходе мед. освидетельствования у вас будет выявленно (подтверждено) наличие не призывного заболевания, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, что будет, если я позвоню/зайду в РВК и скажу, что мне надо восстановить приписное?

Вам будут выдавать новое приписное, но только после прохождения мед. комиссии, и уплаты штрафа.

 

Обязаны ли они мне его восстановить при уплате штрафа или дадут повестку на следующую медкомиссию?

Военкомат обязан его восстановить, штраф за утерю удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу - 200-500р.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В большинстве РВК Санкт-Петербурга и области если молодой человек подледжит призыву и не имеет оснований для отсрочки вопрос о замене приписного затягивается до рассмотрения вопроса о призыве его в ВС. Если автор вопроса действительно будет признан временно негодным к военной службе - приписное восстановят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все как я и думал, в принципе.

По поводу болезни уже консультировался на мед.форуме - отсрочку дать обязаны.

 

Последний вопрос - как долго ещё в этом призыве будут проходить медкомиссии?

и не дадут ли сразу повестку на весну?

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Санкт-Петербурге - до конца декабря, однако рекомендую вам не затягивать с походом в РВК, поскольку в конце призыва врачи РВК будут настроены более негативно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все как я и думал, в принципе.

По поводу болезни уже консультировался на мед.форуме - отсрочку дать обязаны.

 

Последний вопрос - как долго ещё в этом призыве будут проходить медкомиссии?

 

Медицинское освидетельствоание должно осуществляться в течении вего призыва , т.е. с 01.10 по 31.12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...