Перейти к содержанию

Получил акт


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня акт после обследования по направлению военкомата.

Рост - 185, вес 57,200.

Наименование болезни: недостаточность питания. Физическая работоспособность на RWC170 низкая 653 кгм/мин. Гипертоническая болезнь I риск 2. Пролапс митрального клапана I (5мм). Митральная регургитация I-II ст. Пролапс трикуспидального клапана I ст. Регургитация трикуспидального клапана и клапана легочной артерии I ст. Заключение: PWC170=300+(500-300) * (170-147)/(160-147) = 653 кгм/мин. Окулист в поликлинике: ангиопатия сетчатки. Далее анализ крови, думаю не нужен. Гемоглобин - 113, пониженый вроде бы.

Писал всё как вижу, возможны ошибки :)

На что можно рассчитывать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат. Отдал акт терапевту, дали направление на повторное прохождение процедуры PWC170, мотивируя это тем, что для определения категории необходимо пройти её 2 раза с интервалом в месяц. Заставили расписаться, что я согласен. Далее терапевт измерил мне давление - оказалось 115/80. Сказала "у тебя не может быть гипертонии" (при этом в акте давление - однократно 160/100 и потом 140-145/80-90 и измерил сам давление, когда пришёл домой через час - 140/85). Зашёл к председателю комиссии, спросил почему игнорируют результаты акта и заставляют проходить повторно PWC170. Она сказала, что областная комиссия заставляет проходить дважды эту процедуру. (Кстати эта процедура - есть ЭКГ под нагрузкой или это другое?).

Акт у меня остался после всего этого на руках, в дело его не подшили.

Действительно ли необходимо делать PWC дважды или меня просто хотят довести до "здорового" состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз об этом слышу! Я бы написал жалобу! По моему, они мутят воду!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал велоэргометрию, заключение: работоспособность низкая, 600 кгм/мин. Отнес акт и это обследование. Сегодня был в ВК, дали повестку на 9 декабря явиться на ОСП. В деле видел заключение врача-специалиста - на основании ст. 13в гр.1 Расписания болезней и ТДТ ограниченно годен к военной службе , дата 2.12.08. Никакого решения ПК в деле нет.Специально не делают, вдруг областная отменит? К чему еще готовиться, устал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сделал велоэргометрию, заключение: работоспособность низкая, 600 кгм/мин. Отнес акт и это обследование. Сегодня был в ВК, дали повестку на 9 декабря явиться на ОСП. В деле видел заключение врача-специалиста - на основании ст. 13в гр.1 Расписания болезней и ТДТ ограниченно годен к военной службе , дата 2.12.08. Никакого решения ПК в деле нет.Специально не делают, вдруг областная отменит? К чему еще готовиться, устал уже.

Думаю, что ОВК должна утвердить категорию "В". Иное решение можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Был сейчас на областной комиссии, врач-терапевт сказал, что мои пробы на велоэргометрию обе недействительны, т. к. пульс перед проведением был оба раза 92, а нужно не больше 90. Во время осмотра был тоже 96. Это так или просто придирки? Врач ПК района ставил ст. 13 п.в, а этот поставил то ли 43, то ли 48, не сказал даже, сказал, что сейчас получишь отсрочку на 6 месяцев, а потом снова обследование.Решение ПК района не было , они ставят статью карандашом на обложке дела. Даже не знаю, что теперь делать, писать жалобу, на кого? На форуме я читаю, в других городах дают копии решений ПК, у нас ничего не добьешься, перед областной в деле никакого решения не было, я смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рас дали отсрочку, особо не буйствуйте. Просто, запросите копию решения, они должны Выдать ее в день запроса по закону. Отпишитесь, что там они понаписали, будем решать, как действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На следующий день пошел просить копию решения. Врач спрашивает "Зачем?" Говорю, не понял, какое решение вынесли. Он хотел меня заставить вновь пройти медосмотр, а я только вчера прошел, я отказался. Он повел меня к председателю, тот говорит, что копии решения выдаем только если будешь обращаться в суд, а мы рассматриваем вопрос о статье 13. Что они крутят, я не понял. Незаконно изменили статью и теперь тянут время? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Да, забыл еще сказать, что отсрочку по недостаточности питания я уже получал в 2007 году, тогда вес был 57 кг, по акту 57,2, а у них при осмотре 54,8.

 

забыл про рост – 185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...