Перейти к содержанию

призыв после 27


Гость Nikola_333

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня такой вопрос: если меня призвали когда мне было 26 лет, потом я подам жалобу в суд и я её проиграю, но уже когда мне будет 27 лет и призыв закончится, могут ли меня отправить в армию по старому решению в другом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня такой вопрос: если меня призвали когда мне было 26 лет, потом я подам жалобу в суд и я её проиграю, но уже когда мне будет 27 лет и призыв закончится, могут ли меня отправить в армию по старому решению в другом призыве.

Видимо в слово призвали Вы вложили подтекст получения повестки по ф. 24, если так, то в армию Вас не отправят, т.к. решение о старом призыве будет отменено, т.к. оно не будет реализованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня такой вопрос: если меня призвали когда мне было 26 лет, потом я подам жалобу в суд и я её проиграю, но уже когда мне будет 27 лет и призыв закончится, могут ли меня отправить в армию по старому решению в другом призыве.

 

Хочу добавить, что так как вам только 19 лет, вопрос с призывом на военную службу вам нужно решать сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, ведь решение о призыве не отменено, более того я проиграл суд

Как оно может быть не отменено, если прошёл целый год со дня его вынесения ПК, в любом случае Вы будете проходить все мер. связанные с призывом заново в каждый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, внесу ясность: У меня есть брат и ему 27 лет. Но когда его призвали на тот момент было 26 лет (в весеннем призыве), после чего он подал жалобу в суд, где безоговорочно ее проиграл. И сейчас военкомат хочет его призвать на основании решения призывной комиссии (весеннего призыва). Военкомат говорит, что " Так как суд проигран, а решение призывной комиссии осталось в силе, вот и пойдешь служить в 27 лет"

Интересует мнение Валерия Савина, и других спецов по военному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, внесу ясность: У меня есть брат и ему 27 лет. Но когда его призвали на тот момент было 26 лет (в весеннем призыве), после чего он подал жалобу в суд, где безоговорочно ее проиграл. И сейчас военкомат хочет его призвать на основании решения призывной комиссии (весеннего призыва). Военкомат говорит, что " Так как суд проигран, а решение призывной комиссии осталось в силе, вот и пойдешь служить в 27 лет"

Интересует мнение Валерия Савина, и других спецов по военному праву.

 

День добрый. Призыв осуществляет призывная комиссия и решение о призыве принимает не военкомат, а именно она. После достижения гражданином 27-ми летнего возраста он перестает являеться гражданином, подлежащим призыву и перизван в ВС быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с определением суда. Где указано что оставить в силе решение призывной комиссии.

А решение призывной комиссии состоялось когда ему на тот момент было 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с определением суда. Где указано что оставить в силе решение призывной комиссии.

А решение призывной комиссии состоялось когда ему на тот момент было 26 лет.

 

Но призвать его должны были в 26 лет, т.е. до достижения не призывного возраста, если на данный момент, есть решение ПК о призыве на ВС, то можете обжаловать его в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедее если есть решение суда, значит решение призывной комиссии правильное. Таким образом Призывная комиссия субъекта не в праве его отменять, (ссылается на это решение) Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдадут повестку на отправку, нужно обжаловать в прокуратуру и суд.

Одно дело, военком просто говорит, а другое, если даст повестку на отправку. А он её, если совсем уж конечно не дурак, не выдаст. Суд будет на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...