Перейти к содержанию

С мамой на медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
Читала, что призывнику в военкомат нужно ходить со свидетелями. С родителями можно прийти на медкомиссию?

 

Здравствуйте. Да со свидетелями в военкомат ходить желательно (если таковые имеются). А приходить с родителями на мед. комиссию это не возбраняется.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что призывнику в военкомат нужно ходить со свидетелями. С родителями можно прийти на медкомиссию?

 

По своему опыту знаю, что до исполнения призывнику 18 лет доверенность на родителя не нужна. Но в военкомате не особо жалуют появление на медкомиссии родителей даже по письменному заявлению, так что придется Вам "поработать локтями" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что призывнику в военкомат нужно ходить со свидетелями. С родителями можно прийти на медкомиссию?

 

Родители - сомнительные свидетели, так как являются заинтересованными лицами, Ваша роль скорее будет в том, чтобы врачи увидели все болячки сына и зафиксировали их.

 

добавлено через 1 минуту

Надо бы оформить доверенность на родителя и с ней идти в военкомат. Пример доверенности есть на форуме.

 

Нотариусы редко перепечатывают чужие формы, обычно у них уже есть своя, очень похожая, но другая:biggrin:

 

добавлено через 2 минуты

По своему опыту знаю, что до исполнения призывнику 18 лет доверенность на родителя не нужна.

 

Еще бы до 18 лет человек не полностью дееспособен, он же ребенок, а родитель - законный представитель.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы редко перепечатывают чужие формы, обычно у них уже есть своя, очень похожая, но другая:biggrin:

 

Я принес нотариусу распечатку доверенности с форума, сказал, что мне надо вот это, чтобы мой доверенный мог в военкомате присутствовать и т.д., мне сказали без проблем, давайте паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что призывнику в военкомат нужно ходить со свидетелями. С родителями можно прийти на медкомиссию?

 

да, вполне. лучше оформить доверенность на представление интересов сына, достигшего возраста 18 лет. и лучше, если в джоверенности будет четко прописана возможность представления интересов последнего в военкоматах и призывных комиссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём случае уже весь военкомат наверное не рад меня видеть.Я вместо сына приношу результаты обследования, была категорически против обследования ПНД, спорила. В итоге не знаю правильно ли поступаю или нет, что так активно принимаю участие в жизни сына, Он-то как раз спокойнее ко всем проблема относится.Вот и здесь я опять всех замучила своими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём случае уже весь военкомат наверное не рад меня видеть.Я вместо сына приношу результаты обследования, была категорически против обследования ПНД, спорила. В итоге не знаю правильно ли поступаю или нет, что так активно принимаю участие в жизни сына, Он-то как раз спокойнее ко всем проблема относится.Вот и здесь я опять всех замучила своими вопросами.

 

Военкомат потерпит. А вот заболевание, если не особо выражено, но хватает его степени для получения непризывной категории, нужно подтверждать. Спорить с военкоматом смысла не имеет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое мнение,что в Военкомате все болезни становятся не значительными. Дали отсрочку по ЯБ12К(рубец) всего на 6 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое мнение,что в Военкомате все болезни становятся не значительными. Дали отсрочку по ЯБ12К(рубец) всего на 6 месяцев!

 

Данное заболевание не является призывным, Вам следовало бы обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое мнение,что в Военкомате все болезни становятся не значительными. Дали отсрочку по ЯБ12К(рубец) всего на 6 месяцев!

Значительными становятся денежные суммы:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме, стоит раздражать военкомат родителям своим присутствием или нет? Я вот пока там нахожусь так все врачи косятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пускай косятся, да перекосятся. Ваше дело правое.

 

И вообще меня удивляет политика военкомата, призвать как можно больше не годных к военной службе молодых людей.

 

Несли бы ответственность врачи и военный комиссар, за неправильно-поставленный диагноз и отправку больных людей в армию, тогда может быть и порядку побольше былобы, может быть и думали и перепроверяли здоровье у призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Бобриха,вы все правильно делайте! Прежде чем пустить ребенка в ВК,надо туда сходить самой(лучше в непризывное время),побеседовать с врачем военкомата,показать мед документы ребенка, конкретно спросить о годности.Палкой не ударят,а полезную информацию вынести можно.И конечно же,все акты,все дообследования носить туда только самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате иногда встречаются и нормальные врачи, которые все понимают, вот когда я ходил сейчас с мамой, терапевт был вполне адекватный человек.

Спрашивать о негодности лучше не только у врачей военкомата (если, конечно, это не Ваша подружка), они могут соврать (или просто по незнанию дать неправильный ответ)

Из личного опыта могу добавить, что к врачу в кабинет надо заходить вместе, вот в своем ВК часто видел, что ребята пришли с мамами, но в кабинет почему-то одни заходят, а мамы ждут в коридоре :dontknow:

Наверное лучше, если мама проконсультируется заранее с юристом и врачами, а то в моем случае, скорее я права качал в ВК :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате иногда встречаются и нормальные врачи, которые все понимают, вот когда я ходил сейчас с мамой, терапевт был вполне адекватный человек.

 

А мы ходили с отцом - и то не помогло. Я делал рентген по их же направлению, так когда получились данные на категорию В, они эти выписки не подшили в личное дело ( в медкарту). На форуме посоветовали запросить письменно "Лист освидетельствования" и выписку по моей карте. Послали почтой - получили уведомление, что военкомат запрос получил. А когда пошел за доками - отказ! Даже по закону и то не выдали(

Так отец ходил в главному военкомовскому врачу выяснять. То просто его послал (правда в культурных выражениях) - мы, говорит, не выдаем никому - и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Бобриха,вы все правильно делайте! Прежде чем пустить ребенка в ВК,надо туда сходить самой(лучше в непризывное время),побеседовать с врачем военкомата,показать мед документы ребенка, конкретно спросить о годности.Палкой не ударят,а полезную информацию вынести можно.И конечно же,все акты,все дообследования носить туда только самой!

 

Так я собственно всегда и хожу одна.Говорю,что сын учиться и ему некогда-они всегда время такое находят на свои обследования не очень подходящее. вот в июне зачётная неделя, сессия,а им вдруг приспичало его на ФГС послать, так результат я одна принесла. Ну шутили все, что мол мама служить что-ли пойдёт,я конечно с радостью,но боюсь кроме отжиманий пару раз ничего сделать не смогу. Правда всё равно сына срочно вызвать пришлось на комиссию, там и обрадовали, про отсрочки. Хотя дежурный лейтенант любезно предложил зайти и побеседовать,задать вопросы,ну и т.д. Впринцыпе ничего нового мне не сказали,но практически на все заданые вопросы ответили. Вот недавно опять визит им нанесла. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет, но я когда лежал в больнице, моя мама пришла, чтобы поговорить с моим лечащим врачом обо мне. Пришла, он завёл её в ординаторскую, где все сидели. По рассказам мамы, они все дружно сразу стали говорить, что если мама пришла, то значит сынок здоров и косит. Она пыталась им втолковать, что я болен, она лишь хочет узнать, каково их мнение обо мне. А они говорят:" Наше мнение: ваш сын косит, и анализы у него превосходные (белок, эретроциты и лейкоциты в десятки раз выше нормы у врачей от военкомата -"превосходно"), а вы, мамаша, из сына маминкиного -сынка делаете." В итоге, меня все в отделении урологии сочли за уклониста и диагноз мне поставили очень нехороший и непонятный. Моё мнение, что мамы иногда могут очень навредить. Возможно, я не прав. Но в военкомате знают, раз с мамой - значит скандал.А скандалы вряд ли кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет, но я когда лежал в больнице, моя мама пришла, чтобы поговорить с моим лечащим врачом обо мне. Пришла, он завёл её в ординаторскую, где все сидели. По рассказам мамы, они все дружно сразу стали говорить, что если мама пришла, то значит сынок здоров и косит. Она пыталась им втолковать, что я болен, она лишь хочет узнать, каково их мнение обо мне. А они говорят:" Наше мнение: ваш сын косит, и анализы у него превосходные (белок, эретроциты и лейкоциты в десятки раз выше нормы у врачей от военкомата -"превосходно"), а вы, мамаша, из сына маминкиного -сынка делаете." В итоге, меня все в отделении урологии сочли за уклониста и диагноз мне поставили очень нехороший и непонятный. Моё мнение, что мамы иногда могут очень навредить. Возможно, я не прав. Но в военкомате знают, раз с мамой - значит скандал.А скандалы вряд ли кому нужны.

Собственно я не скандалю, но думаю,что может-быть мой интерес и забота о моём сыне хоть немного заставит их серьёзнее обследовать и вынести решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мама и ходила на приписное вместе с сыном, дала ему с собой пачку ксерокопий карточки и оригинал карточки был у них .И как здесь пишут Я глупая сидела в коридоре.В карточке были заболевания Атопический дерматит(в сдадии ремиссии высыпаний не было),сколиоз 15 град.,плоско-вальгусные стопы без степени,астено-невротический синдром,ЭКГ с нагрузкой давление 185-100(организм не выдерживает физических нагрузок в виде повышения артериального давления нагрузки прекращены на 2 стадии),неврология: ППЦ признаки гидроцефалии ВСД Поставили в карточке на приписной Все кроме невролога годен. Невролог поставила ВСД.Я зашла после комиссии за оригиналом карточки к старшему врачу и спросила ,какую степень годности поставили сыну она спокойно отвечает А-годен без ограничений.Тут меня пробило я начала грубо орать откройте карточку у него куча непризывных диагнозов первый- это сколиоз 2 степ. и атопический дерматит.Она говорит, а хирурга на комисси нет.Тут я начала орать, тогда покажите мне того кто поставил годен.Вообщем меня отправили домой я была в неадекватном состоянии в бешенстве сказала:"что просто так я сына не отдам Вы меня будете долго помнить".Прихожу домой мне звонок на домашний телефон Елена Ивановна-это врач медкомиссии прошу Вас прийти завтра к хирургу на медосмотр.Я пошла теперь я уже зашла вместе с сыном в кабинет. Принесла снимки ,томограмму ног.Он даже смотреть не стал сказал у него нет 2 степ. сколиоза,и ноги у него нормальные вот сами посмотрите.Я ему снимки в руки,а он их в меня швыряет и говорит пошла вон отсюда.Там сидела и дерматолог я к ней поворачиваюсь и говорю ,а вы как могли поставить годен, если у него вся карточка исписана Атопическим дерматитом.Она мне спокойно будут проявления ,тогда приходите .Я пообещала ,что на 18 лет мы будем есть всЁ что сейчас на протяжени 5 лет не едим она ухмыльнулась.Я вышла в коридор мяня трясет разревелась от бессилия.Потом взяла себя в руки и пошла к военкому.Показала карточку и сказала ,что у Вас нарушаются права моего ребенка хирург не дает направление на обследование старший врач ничем не помагает. Военком вызвал хирурга я сижу в кабинете у военкома Это была немая сцена .Я вышла в коридор через минуту мне принесли акт От хирурга я где-то уже писала на 10 снимков сразу(а рентген был 6 месяцев назад)старшего врача я попросила еще один к дерматологу принесли и второй.По хирургу я не стала проходить рентген сходили к дерматологу В КВД на учете он не стоял ,но нас очень хорошо посмотрел дерматолог сказал стадия ремиссии написал гипергидроз ладоней,и распространенные угри. Поставили в приписном Г-временно негоден. Теперь вот сижу умнею на этом форуме СПАСИБО тем кто его создал и помагает нам тупым Имею ввиду себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...