Перейти к содержанию

Загранпаспорт для офицеров запаса с 1-01-2009


Рекомендуемые сообщения

Я слышал такую информацию что начиная с 1-01-2009 все офицеры запаса не будут подлежать призыву и соответственно могут получить загранпаспорт без справки из военкомата и военного билета.Насколько эта информация правдива?Хочется услышать коментарии специалистов.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Эта информация не соответствует положениям законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Я после окончания университета открепился от своего военкомата,но не зарегистрировался в военкомате по прописке.Повестки не приходили на этот адрес,устраивался на работу в "белую" компанию там сказали ,что в военком по прописке направят документы,что я у них работаю,но вроде тоже никто не беспокоил меня.Скажите при обращении в военком для получении справки мне что-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал такую информацию что начиная с 1-01-2009 все офицеры запаса не будут подлежать призыву и соответственно могут получить загранпаспорт без справки из военкомата и военного билета.Насколько эта информация правдива?Хочется услышать коментарии специалистов.Заранее спасибо!

Вообще то призыв всех офицеров запаса отменен с 01.01.08 и соответственно теоретически они могут получить ЗП без справки, но при наличии ВБ или ВУ. Однако практически выходит так, что в ОВИРе без справки отказываются, что либо делать. Если есть желание можно доказать им обратное через суд.

 

добавлено через 42 секунды

Скажите пожалуйста.Я после окончания университета открепился от своего военкомата,но не зарегистрировался в военкомате по прописке.Повестки не приходили на этот адрес,устраивался на работу в "белую" компанию там сказали ,что в военком по прописке направят документы,что я у них работаю,но вроде тоже никто не беспокоил меня.Скажите при обращении в военком для получении справки мне что-то грозит?

 

Грозит вам штраф до 500 р или предупреждение за несвоевременную постановку на в/учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!Судится конечно нет смысла эта процедура долгая и нудная,так сказать игра не стоит свеч.

 

Значит на основании того,что призыв всех офицеров запаса отменен с 01.01.08 я могу спокойно прийти в военкомат,заплатить штраф 500 р или получить предупреждение за несвоевременную постановку на в/учет и тогда получить справку для получения Загранпаспорта ?

 

И ещё один вопросик т.к. мы живём в России :cowboy: могут ли меня при обращении в военкомат "попросить" немного послужить? :dontknow: Я слышал ,что офицера запаса могут призвать только в часть по его профилю-специальности.У меня специальность Инженер дорожно-строительных войск(если не ошибаюсь) и часть действующая осталась только в респ.Башкортостан г.Стерлитамак ,т.е. если меня будут призывать могу я отказаться,мотивируя это не профилем,если скажем "позовут" в Ракетные войска ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сходить и попросить у них справку. Обычно проходит все нормально.

Вас могут "попросить" немного послужить только по контракту. Соглашаться вам или нет, ваше дело. А послать вас служить по призыву в настоящий момент не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bubu: ну всё по возможности сразу пойду в военкомат за справко!(ждите моих постов в теме "Как мне служится" :dsv:

 

Скажите пожалуйста какие документы нужны при обращении в военкомат за справкой для получения Загранпаспорта ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что бы получить справку Ф-32, вам целесообразней обратиться к юристам нашей коллегии (адреса и телефоны на сайте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже интересней! Т.е. я смогу получить справку ф-32 в Москве(прописан в регионе) ??? ВБ у меня тоже нет,есть только приписное свидетельство с отметкой -к присяге приведен (на военных сборах),я офзапаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пока такого не слышал, но могу сказать точно, что так как вы написали вряд ли будет, придумают еще какую нибудь справку и в итоге будет тоже самое.

 

гильотинные ножницы нд 3318г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не ни чего невозможного если за дело берутся юристы нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, мне сказали, что они не выдают справки на загран, т.к. офзапы уже не призываются. И к ним не относится теперь призывной возраст 18-27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, мне сказали, что они не выдают справки на загран, т.к. офзапы уже не призываются. И к ним не относится теперь призывной возраст 18-27 лет.

Вся проблема в том что в приказ №310 такие изменения не вносили и поэтому в ОВИРе будут требовать справку из военкомата на основании этого приказа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...