Перейти к содержанию

Дополнительный год на защиту диссертации


deimos

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

у меня, наверное, самый распространенный вопрос.

Проходил обучение в аспирантуре. Срок обучения истек, но диссертацию пока не защитил. С каким решением был выпущен из аспирантуры - пока еще не знаю, т.к. был в командировке более полу года.

По причине командировки же - по присланным повесткам в военкомате не был. Вернувшись, был "обрадован" письмом, что мои документы готовятся к передаче в РУВД и районную прокуратуру как уклониста, если не явлюсь в военкомат до конца ноября. До дня Х (27-летия) осталось три месяца. Вопросов несколько:

 

1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.

 

2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?

 

3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?

 

добрый день,

хотел бы повторить свой вопрос отдельной темой.

Проходил обучение в аспирантуре. Срок обучения истек, но диссертацию пока не защитил, т.к. был в командировке более полу года.

По причине командировки же - по присланным повесткам в военкомате не был. Вернувшись, был "обрадован" письмом, что мои документы готовятся к передаче в РУВД и районную прокуратуру как уклониста, если не явлюсь в военкомат до конца ноября. До дня Х (27-летия) осталось три месяца. Никаких повесток и документов соответственно не подписывал.

Вопросов несколько:

 

1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.

 

2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?

 

3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.

Вы должны взять в своем вузе справку установленного образца (Приложение N 2 к Перечню (п. 3) Приказа МО от 02.10.2007 № 400), в которой будет указана дата вашей защиты:

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?

Если отсрочку вы продлевать не будете, и будете скрываться, то возможно возбуждение УД. Советую просто отнести справку из ВУЗа.

 

3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?

Нет , в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Соответсвеноо по исполнению вам 27 лет, призыву на военную слуэбу вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности).

 

Уважаемый Валерий,

а как может быть указан курс аспирантуры, если учеба в ней уже завершена?

Мне никто не подпишет такую бумагу, т.к. я уже окончил обучение в аспирантуре. Нет только защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий,

а как может быть указан курс аспирантуры, если учеба в ней уже завершена?

Мне никто не подпишет такую бумагу, т.к. я уже окончил обучение в аспирантуре. Нет только защиты

 

Должен быть указан не курс аспирантуры, а дата вашей защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть указан не курс аспирантуры, а дата вашей защиты.

 

Должна быть конкретная дата? Или может быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009"?

И еще вопрос, потребуется ли справка из военного стола института (форма 26 вроде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть конкретная дата? Или может быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009"?

И еще вопрос, потребуется ли справка из военного стола института (форма 26 вроде)?

 

На данный момент предоставляется не форма 26, а именно вышеуказанная мной справка, в соответствии с ней, будет указан только год вашей защиты "(окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по-поводу моего второго вопроса:

Может ли быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009", а не конкретная дата? поскольку конкретная дата еще не известна.

 

И последняя просьба. Нет ли у вас отсканированной формы данного документа? Чтобы мне ее распечатать и представить в аспирантский отдел, т.к. они сказали, что не никогда не писали подобных бумаг.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по-поводу моего второго вопроса:

Может ли быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009", а не конкретная дата? поскольку конкретная дата еще не известна.

Как я вам уже сказал будет указан только год.

И последняя просьба. Нет ли у вас отсканированной формы данного документа? Чтобы мне ее распечатать и представить в аспирантский отдел, т.к. они сказали, что не никогда не писали подобных бумаг.

Спасибо

К сожалению в вордовском варианте я предоставить вам ее не могу, но вы можете найти ее в интернете , в каком нибудь правовом поисковике : ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,

простите, но еще такое уточнение по строке:

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности).

Здесь ничего не указывается или просто ставится прочерк? Или можно удалить? Я имею ввиду упоминание о курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,

простите, но еще такое уточнение по строке:

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности).

Здесь ничего не указывается или просто ставится прочерк? Или можно удалить? Я имею ввиду упоминание о курсе

 

Удалять нельзя, если вы окончили обучение, то просто должны поставить дату вашей защиты , в ВУСе вашего ВУЗа должны знать как заполняются данные справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня 1 ноября окончилась аспирантура, на 11 ноября дали повестку.

 

В отделе кадров дали выписку из протокола обуспешном окончании очной аспирантуры и справку:

 

Отчислить ФИО, аспиранта, 31 октября с.г. из аспирантуры с отрывом от производства в связи с успешным окончанием.

 

Предоставить ФИО месячный отпуск в соответствие с с пунктом 55 раздела III "Положения о подготовке научно-педегогических и научных кадров в РФ"

 

Основание: решение ученого совета (протокол №** от 30 10 2008)

 

Подпись, директор, печать.

 

 

 

Могу ли я расчитывать на отсрочку по крайней мере до 1 декабря с таким документом? И как теперь решается вопрос с годом после окончания аспирантуры.

 

Как я понял, нужна справка о назначении даты защиты. Ученого совета с предзащитой не было, это было окончание аспирантуры с предоставлением рукописи диссертации.

 

Подскажите правильное поведение. Мне теперь, как я понял, нужно лично явится в военкомат для прохожддения комисии, и на основании решения о моей годности они примут решение об отсрочке на месяц. Но бююсь, к тому времени месяц уже пройдет.

 

Т.к. к 1 декабря я буду готовенький с медкомиссией и меня могут спокойно забрать 2 декабря. Что-то не хочется. Или явиться поле окончания отпуска?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня 1 ноября окончилась аспирантура, на 11 ноября дали повестку.

 

В отделе кадров дали выписку из протокола обуспешном окончании очной аспирантуры и справку:

 

Отчислить ФИО, аспиранта, 31 октября с.г. из аспирантуры с отрывом от производства в связи с успешным окончанием.

 

Предоставить ФИО месячный отпуск в соответствие с с пунктом 55 раздела III "Положения о подготовке научно-педегогических и научных кадров в РФ"

 

Основание: решение ученого совета (протокол №** от 30 10 2008)

 

Подпись, директор, печать.

 

 

 

Могу ли я расчитывать на отсрочку по крайней мере до 1 декабря с таким документом? И как теперь решается вопрос с годом после окончания аспирантуры.

 

Как я понял, нужна справка о назначении даты защиты. Ученого совета с предзащитой не было, это было окончание аспирантуры с предоставлением рукописи диссертации.

 

Подскажите правильное поведение. Мне теперь, как я понял, нужно лично явится в военкомат для прохожддения комисии, и на основании решения о моей годности они примут решение об отсрочке на месяц. Но бююсь, к тому времени месяц уже пройдет.

 

Т.к. к 1 декабря я буду готовенький с медкомиссией и меня могут спокойно забрать 2 декабря. Что-то не хочется. Или явиться поле окончания отпуска?

 

Заранее огромное спасибо.

 

Явиться в ВК вы должны по повестке, если вам она до сих пор не пришла,советую пока в ВК не ходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК вы должны по повестке, если вам она до сих пор не пришла,советую пока в ВК не ходить.

Я прописам в другом городе, точнее в поселке, и повестку принесли родителям. Как я понял, по новым законам невручение повестки лично в руки призывника, не является поводом не являтся в военкомат. Они подписали.

Так что во вторник собираюсь на медкомиссию. Как я понял лишнее сопротивление на пользу не идет. Передадут дело куда следует и подадут в розыск.

Справку названную в предыдущем сообщении, отослал по почте институт и копию мне вручили. Мне её не показывать до того ка кпройду комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного повестка должна быть вручена только лично призывнику под роспись, по повестке вручённой вашим родственникам вы можете не ходить не опасаясь никаких последствий.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного повестка должна быть вручена только лично призывнику под роспись, по повестке вручённой вашим родственникам вы можете не ходить не опасаясь никаких последствий.

 

Вынужден с Вами не согласиться. Необходимо написать в военный комиссариат жалобу о том, что повестка была вручена ненадлежащим образом и в связи с этим просите признать ее недействительной и вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с Вами не согласиться. Необходимо написать в военный комиссариат жалобу о том, что повестка была вручена ненадлежащим образом и в связи с этим просите признать ее недействительной и вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом.

Можно подумать что если жалоба не будет написана повестка станет действительной… А вообще родственникам нужно просто расшифровывать свою подпись написав свои ФИО и тогда их подпись не выдадут за подпись призывника.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать то, действительна ли повестка может либо суд, либо орган, который издал, а точнее прислал эту повестку. Гражданин не может самолично решать правомерно это или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного повестка должна быть вручена только лично призывнику под роспись, по повестке вручённой вашим родственникам вы можете не ходить не опасаясь никаких последствий.

 

В общем история такая, что пошел сдавать анализы, а дерматолог сказал что на ВИЧ и УМСС сдавать не надо т.к. это не "настоящая" повестка, а некий документ предлагающий мне прибыть в военкомат "для проходжения процедур, связанных с призывом". И призадумался я, стоит ли мне вообще туда являться.

 

В общем пошел, встретили приветливо так, две симпатичные девушки работают там, молодой майор, тоже доброжелательной наружности. Атмосфера благожелательности и доверия. Это, видно, новый психологический прием, для очаровывания призывников. До этого, помню, работала тетя-цербер, от вида которой сразу пропадало всякое желание там появлятся.

 

Расказал свою историю, что я закончил успешно аспирантуру, а справки о том, что мне полагается года на подготовку диссертации пока не сделали. Они даже не сопротивлялись, позвали своего юриста, она подтвердила, что все в порядке, сказали несите справки и все устроим. Однако папочку с моим делом они нашли в стопке с УКЛОНИСТАМИ. Хотя родители по первой повестке приносили документы с места учебы, что я ещё аспирант, написали там 11 ноября и я явился в срок. Как я успел стать уклонистом, я не знаю. Но после беседы по душам подписали её, что я "аспирант" и теперь ждут от меня официальной бумаги.

 

В общем хорошо, что пошел лично, иначе неявка могла привести к неприятным последствиям. А так личным обаянием облегчил свою участь :). Комиссию не проходил, просто отдал анализы они их в дело приложили - зря старался.

 

Спасибо всем за участие, история продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос по теме :). Закончил аспирантуру в начале октября данного года, до этого доложился на кафедре по состоянию диссертации, поставили мне защиту на июнь 2009 (приказ по вузу со всеми подписями, официально). В военкомат были направлены: решение научного руководителя, кафедры, ходатайство ректора, выписка из приказа о защите, вообщем всем кроме справки по положенной форме. Документы военкомат пока рассматривает, но чуствую придерется именно к отсутствию справки, но отдел аспирантуры мне ее давать не хочет на том основани что я аспирантуру закончил и такую бумагу они мне дать не могут. Вопросы:

1. Должен ли мне предоставить военкомат отсрочку на основании предложенных документов?

2. Как можно воздействовать на родной вуз и главное на кого именно чтобы такую справку получить?.

 

P.S. Коллеги постаспиранты :) кто такую справку сделал, отсканируйте пожалуйста и выложите гденибудь, остальные вам спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему вопросу: Если таки справки не дадут в институте можно ли судится с военкоматом на основании существующих документов, так как они содержат сроки защиты, не противоречащие отсрочке в соответствии с законом, хотя бы потому, что, если не ошибаюсь, федеральный закон имеет больший приоритет чем приказ министерства обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос по теме :). Закончил аспирантуру в начале октября данного года, до этого доложился на кафедре по состоянию диссертации, поставили мне защиту на июнь 2009 (приказ по вузу со всеми подписями, официально). В военкомат были направлены: решение научного руководителя, кафедры, ходатайство ректора, выписка из приказа о защите, вообщем всем кроме справки по положенной форме. Документы военкомат пока рассматривает, но чуствую придерется именно к отсутствию справки, но отдел аспирантуры мне ее давать не хочет на том основани что я аспирантуру закончил и такую бумагу они мне дать не могут. Вопросы:

1. Должен ли мне предоставить военкомат отсрочку на основании предложенных документов?

2. Как можно воздействовать на родной вуз и главное на кого именно чтобы такую справку получить?.

 

P.S. Коллеги постаспиранты :) кто такую справку сделал, отсканируйте пожалуйста и выложите гденибудь, остальные вам спасибо скажут.

 

По закону вы должны предоставить справку согласно Приложению N 2

к Перечню (п. 3), выдаваться она должна вам в ВУЗе, в этой справке вам должны указать дату (в соответствии с за коном только год) вашей защиты. Но даже в случае отрицательного решения ПК, вы сможете оспорить это решение в суд на основании вышеуказанных документов.

 

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г. Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду давить на институт родной.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...