Перейти к содержанию

Получение жил.площади


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Заканчиваю службу в связи с достижением предельного возраста (21 год выслуги), ветеран боевых действий,ветеран ВС, год назад развелся с женой и был прописан при части в общежитии,в данный момент снимаю квартиру.По истечению срока службы подавал рапорт на квартиру-было отказано,т.к.мотивировали, что намеренно ухудшил жил.положение!Что делать в такой ситуации?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Заканчиваю службу в связи с достижением предельного возраста (21 год выслуги), ветеран боевых действий,ветеран ВС, год назад развелся с женой и был прописан при части в общежитии,в данный момент снимаю квартиру.По истечению срока службы подавал рапорт на квартиру-было отказано,т.к.мотивировали, что намеренно ухудшил жил.положение!Что делать в такой ситуации?:dontknow:

 

А каков был статус предыдущего жилья, до регистрации в общежитии? И где Вы зарегистрированы: таки по адресу части, или общаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с переменной места жительства, согласно ст. 83 ЖК РФ, вы утратили право пользования жилой площадью, причём сделали это добравольно, а соответственно вы ухудшили свои жилищные условия и на основании ст. 53 ЖК не можете реализовать право состоять в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий в течении 5 лет с момента снятия с регистрационного учёта по предедущему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну почему же можно спеть или станцевать, только от этого ваша жилищная ситуация не измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я первый в очереди на жилье. Скоро распределение квартир в строящемся доме. Каким образом реализуется принцип очередности? мне могут распределить квартиру под №1, если она соответствует метражу? Или я имею право выбора, поскольку являюсь первым в очереди? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый в очереди на жилье. Скоро распределение квартир в строящемся доме. Каким образом реализуется принцип очередности? мне могут распределить квартиру под №1, если она соответствует метражу? Или я имею право выбора, поскольку являюсь первым в очереди? Спасибо.

 

Если все соответствует, отказаться конечно можно. И даже не один раз. Но лучше не испытывать судьбу и брать. Права нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жилищная комиссия воинской части при распределении жилья обязана лишь учитывать положенный метраж, а уж отказаться от предлогаемого жилого помещения это ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...