Перейти к содержанию

Пришло письмо из военкомата


Гость Андрей-rjevka

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей-rjevka

Здравствуйте, в пятницу пришло письмо следующего содержания:

о нем уже обсуждалось тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30869

Ни повесток ни телефонных звонков не было.

Я понимаю, что это не повестка, и что на него можно не обращать внимания. Но всеже обратил. Дело в другом.

У меня в мед. карточке стоит диагноз от 10 апреля 2008 года, Кифоз 2 степени, угол 135 градусов, со снижением высоты тел (м7-8) и их передней клиновидной деформацией, остеохондроз 2 степени, с наличием гриж Шмолрля.

В весений призыв 2008 г., проходил мед. коммисию, предоставил копии и оригинал диагноза хирургу, он сказал, что решение принять в данный момент не может, после чего Врач отнес мое дело секретарю, который сказал: "иди домой и жди повестки"

 

Сейчас пришло ЭТО письмо сомнительношо содержания!

Я не от кого не скрываюсь, спокойно работаю, жду повестки =)

Собственно вопрос:

После того, как я появлюсь в военкомате, мне наверняка выдадут повестку, по которой нужно будет туда прейдти снова.

Достаточно ли заключения в мед. карточке для приминения ст. 66-В, и присвоения категории годности В? Или мне придется повторно проходить обследование? можно ли обжаловать повторное обследование?

Каким образом узнать о ходе расмотрения моего дела в военкомате, не появляясь там по повестке?

 

И главное достаточно ли у военкомата прав напарвить материалы в РУВД и прокуратуру?

 

Может стоить их опередить и направить жалобу в прокуратуру первее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 36 секунд

В военкомат идти или нет?

 

Не стоит. Повестка Вас к этому не обязывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...