Перейти к содержанию

Форма №22 - нужно ли приходить по ней?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Мне 27 лет исполняется в феврале 2009. При прохождении медосмотра еще в школе, в 16 лет, присвоили категорию В (ограниченно годен). Далее, до 22 лет, имела силу отсрочка по учебе в ВУЗе. За все это время воонкомат прислал три или четыре повестки. Я по ним не являлся, естественно, и никаких последствий мои неявки не имели.

Сегодня пришла еще одна, в получении расписалась супруга. Форма №22, явиться такого-то туда-то, при себе иметь паспорт и (далее рукописный текст) удостоверение призывника, мед. документы, копию диплома.

 

Хотелось бы узнать, нужно ли мне приходить по ней, и чем может грозить неявка. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 22 является обычной повесткой старого образца.

Приходить по повесткам нужно, но не по всем. В повестке должны расписаться только Вы, а не ваша жена.

Скорее всего, если Вы пойдете по этой повестке - Вас призовут (при отсутствии прав на отсрочку или наличия заболевания).

Неявка по именно этой ничем Вам не грозит, но надо полагать могут прийти еще раз по вашу душу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла еще одна, в получении расписалась супруга.

Повестка должна вручаться лично вам. Поэтому неявка по ней вам ничем не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю Вам необходимо продержаться этот призыв.

Скорее всего по повестке Вас вызывают на медицинское освидетельстсование, что бы потом призвать вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если будут дежурить возле дома? Чтобы всучить лично?

Нужно быть осторожным. Ваш отказ в подписание повестки, будет приравнен к тому, что вы её подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать?:dontknow: Я уже не в том возрасте, чтобы прятаться... Но и жену с сыном оставлять не хочется...

 

А, вот еще что. Ни работе недавно проходил медосмотр, и там направили на компьютерную томографию позвоночника и диагностировали повышенное давление. Все записи в карточке есть. Это будет иметь хоть какую-то силу для военкомата или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать?:dontknow: Я уже не в том возрасте, чтобы прятаться... Но и жену с сыном оставлять не хочется...

 

А, вот еще что. Ни работе недавно проходил медосмотр, и там направили на компьютерную томографию позвоночника и диагностировали повышенное давление. Все записи в карточке есть. Это будет иметь хоть какую-то силу для военкомата или нет?

 

По поводу заболеваний вам лучше проконсультироваться на мед. форуме

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5.

 

А если вы и подпишите повестку, то легко можете её закрыть больничным где-нибудь на месяц. И в след. призыве можете спокойно идти получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я понял так. По этой повестке я могу не приходить, так? Потом пришлют еще одну. После нее будет с красным штампом. И вот ее я вполне могу закрыть больничным на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я понял так. По этой повестке я могу не приходить, так? Потом пришлют еще одну. После нее будет с красным штампом. И вот ее я вполне могу закрыть больничным на работе?

 

По этой можно и не ходить, а закрывать больничным вам надо в том случае, если всё таки придётся подписать повестку лично. Все остальные повестки можете выкинуть, кроме той которая придёт на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать?:dontknow: Я уже не в том возрасте, чтобы прятаться... Но и жену с сыном оставлять не хочется...

 

А, вот еще что. Ни работе недавно проходил медосмотр, и там направили на компьютерную томографию позвоночника и диагностировали повышенное давление. Все записи в карточке есть. Это будет иметь хоть какую-то силу для военкомата или нет?

Да что Вы так волнуетесь?

Даже в самом пиковом случае, если Вас заставят-таки пройти медкомиссию и районная Призывная комиссия вынесет решение о призыве - Вы просто обжалуете это решение в суде. Исполнение решения о призыве на время рассмотрения дела в суде приостанавливается.

Таким образом, Вам совершенно без разницы, какое решение вынесет суд - до конца этого призыва Вы точно протянете. А потом уже сама ПК отменит его в связи с тем, что Вам 27 лет исполнилось, и призыву Вы уже не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форму повестки не подскажете?

 

сейчас не вспомню, но в принципе повестку могут прислать в произвольной форме, т.е там должно будет прописано "В связи с оформлением документов на получение военного билета" или что-то похожее

 

В моём случае повестка выглядела так :

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/UsVo3DO5yo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы так волнуетесь?

Даже в самом пиковом случае, если Вас заставят-таки пройти медкомиссию и районная Призывная комиссия вынесет решение о призыве - Вы просто обжалуете это решение в суде. Исполнение решения о призыве на время рассмотрения дела в суде приостанавливается.

Таким образом, Вам совершенно без разницы, какое решение вынесет суд - до конца этого призыва Вы точно протянете. А потом уже сама ПК отменит его в связи с тем, что Вам 27 лет исполнилось, и призыву Вы уже не подлежите.

 

А можно поподробнее? Вот я игнорирую подобные пришедшей повестки. Каковы будут последующие действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сизьмина Наталья

У сына диагноз "Атопический дерматит"

Рецидив всегда зимой (январь-февраль)-когда нет призыва.

На момент призыва у него период ремиссии.

И ему пишут - "годен"

 

Весной была отсрочка, т. к. в мае "обязательно" еще и полиноз на березу.

 

Не вижу путей воздействия на врача, который ставит "годен", кроме суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я игнорирую подобные пришедшей повестки. Каковы будут последующие действия военкомата?
В самом худшем случае - письмо в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении Вас уголовное дело.

Но у Вас есть железная "отмазка" на этот счет - повестку Вы не подписывали.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом худшем случае - письмо в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении Вас уголовное дело.

Но у Вас есть железная "отмазка" на этот счет - повестку Вы не подписывали.

:imho:

 

 

Сколько по времени это займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени это займет?

 

Если вы имеете в виду письмо в прокуратуру, то определенного лимита нет, это делается на усмотрение ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если вы имеете в виду письмо в прокуратуру, то определенного лимита нет, это делается на усмотрение ВК.

 

День добрый. Лимит определяется УПК РФ, т.е. сроками привлечения к ответственности за преступления малой тяжести (в данном случае - два года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Лимит определяется УПК РФ, т.е. сроками привлечения к ответственности за преступления малой тяжести (в данном случае - два года).

 

Насколько я понял, имелись в виду сроки, когда ВК пошлет письмо в Прокуратуру, а не сроки давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, узнать, что хотели. Не говорят, темнят - "Вы придите, Вам все расскажут"

 

Хитрые какие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вот что. На повестке стоит просто печать с фамилией, должностью и воинским званием того, кто должен был расписаться от военкомата. Самой, рукописной подписи, нет. Имеет ли это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вот что. На повестке стоит просто печать с фамилией, должностью и воинским званием того, кто должен был расписаться от военкомата. Самой, рукописной подписи, нет. Имеет ли это значение?

 

Это не существенно, но обычно там красуется роспись военкома, вам бы забыть о ВК до конца призыва, а далее заняться оформлением ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...