Перейти к содержанию

освобождение от службы по медицинским показаниям


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте! поскажите положено освобождение от срочной службы по таким диагнозам:

1) остеохондроз позвоночника 10 град.с незначительной огранич.функций

2) остеохондропатия поясничного отдела , протрузии 4-5-6 дисков с постоянным болевым синдромом

3) перенесенный в детстве рахит и сужение грудной клетки

4) вегето-сосудистая дистония

5) дисгидроз ланоней и стоп

есть военкоматовские акты от ортопеда и кнвд.

Заранее благодарю за инфомацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может быть я пишу не в той теме...??

Ответьте мне пожалуйста!!!

 

здравствуйте! подскажите положено ли освобождение от срочной службы по таким диагнозам:

1) сколиоз 10 град в грудн.отделе и 9 град. в пояснич.отделе

1) юношеский остеохондроз позвоночника с незначительной огранич.функций

2) остеохондропатия поясничного отдела , протрузии 4-5-6 дисков с постоянным болевым синдромом

3) перенесенный в детстве рахит и сужение грудной клетки

4) вегето-сосудистая дистония

5) дисгидроз ланоней и стоп ; IgE повышен в 6 раз от нормы. аллергический ринит.

 

есть акты обследования от ортопеда и кнвд.

Заранее благодарю за инфомацию. Мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отягивет сколиоз то! Вы снимки лежа делали? Если нет, то есть смысл переделать. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дисгидроз ладоней и стоп???? во всяком случае нам так написали сейчас в акте. болеет с шести лет: начинается осенью заканчивается в мае. трещины на руках до крови. раньше ставили диагноз атопич.дерматит, потом экзэма (вобщем кому как нравится). а с дисгидрозом служить берут??? и еще вопрос остеохонропатия??? с этим как нибудь можно избежать отдавать долги Родине. ортопед сказал что спины хватит чтобы не служить????????? обманул??? с уважением, мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а дисгидроз ладоней и стоп???? во всяком случае нам так написали сейчас в акте. болеет с шести лет: начинается осенью заканчивается в мае. трещины на руках до крови. раньше ставили диагноз атопич.дерматит, потом экзэма (вобщем кому как нравится). а с дисгидрозом служить берут??? и еще вопрос остеохонропатия??? с этим как нибудь можно избежать отдавать долги Родине. ортопед сказал что спины хватит чтобы не служить????????? обманул??? с уважением, мама.

По атопическому дерматиту и экземе возможно освобождение от службы, по дисгидрозу - нет. Уточните диагноз у дерматолога.

По названным проблемам позвоночника значимыми могут быть:

- сколиоз более 10 градусов, определённый по рентгенограммам, сделанным в положении лёжа;

- протрузии межпозвонковых дисков (в зависимости от размеров и направления) с постоянным болевым синдромом, который должен быть подтверждён неоднократными и повторными обращения за медицинской помощью, назначаемым лечением и его невысокой эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова Здравствуйте! в дополнение к нашим проблемам со спиной добавился еще один диагноз: врожденный порок серца (открытый артериальный проток). А с этим какую категорию можно получить? Заранее благодарю. С уважением, мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelena, у меня та же ситуация :yes2:

 

ст. 80 - категория "В" - ограниченно годен

Врожденные аномалии развития органов и систем:

в) с незначительным нарушением функций.

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас должны направить на дообследование??? я еще Акт не получала в военкомате. что Вы посоветуете мне сделать! сегодня мы прошли кардиограмму и ЭХО КГ и консультацию кардиолога . нас направили уже на консультацию к кардиохирургу по вопросу операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
нас должны направить на дообследование??? я еще Акт не получала в военкомате. что Вы посоветуете мне сделать! сегодня мы прошли кардиограмму и ЭХО КГ и консультацию кардиолога . нас направили уже на консультацию к кардиохирургу по вопросу операции.

Если после ЭхоКГ кардиолог подтвердил диагноз, то сомневаться в этом нет оснований. После получения акта и повторного обследования должны по этому диагнозу признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кардиолог подтвердил: ВПС- открытый артериальный проток, ПМК 1 ст. кардиал...(дальше непонятно написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Да,кардиолог подтвердил: ВПС- открытый артериальный проток, ПМК 1 ст. кардиал...(дальше непонятно написано)

Значит должно быть так, как я Вам писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разъясните мне пжлс : с незначительным нарушением функций это как???? по ст.80 (касательно ВПС)

 

в) с незначительным нарушением функций; категория В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций; категория Б - 3

 

могут ли нас отнести к п. г) чтобы попасть под категорию Б и отправить служить???? С уважением, МАМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что порок есть, а нарушений гемодинамики нет! Не влияет на кровообращение и работу сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне пжлс : с незначительным нарушением функций это как???? по ст.80 (касательно ВПС)

 

в) с незначительным нарушением функций; категория В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций; категория Б - 3

 

могут ли нас отнести к п. г) чтобы попасть под категорию Б и отправить служить???? С уважением, МАМА.

 

Для этого врачи должны не просто диагностировать болезнь, но и определить физическую работоспособность организма, есть или нет недостаточности кровообращения и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! но объясните попонятнее! как и на основании чего врачи могут определить физическое состояние и недостаток кровообращения. Диагноз: ВПС-открытый артериальный проток, ПМК-1ст. есть отдышка при нагрузках и чувство неполного вздоха (нехватки воздуха),желудочки и протоки не увеличены(пока не увеличены-так сказал врач, что нужно обязательно делать операцию) еще S-образный сколиоз 10град, остехондропатия позвоночника, протрузии м/п дисков L3,L4,L5,S1, постоянный болевой синдром, мышечно-тонич.синдром нижних конечностей. По сообщениям выше вы мне однозначно ответили, что это категория В. а теперь получается что могут дать и В и Б-3???? подскажите как правильно мне поступить и что сделать, чтобы сына не отправили в армию???? С уважением, МАМА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыла спросить: ПМК 1 ст. может считаться незначительным нарушением функций (простите за неграмотный и наивный вопрос) и если нет, то что может счтаться незначительным нарушением функций??? Заранее благодарю за ответ. МАМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыла спросить: ПМК 1 ст. может считаться незначительным нарушением функций (простите за неграмотный и наивный вопрос) и если нет, то что может счтаться незначительным нарушением функций??? Заранее благодарю за ответ. МАМА

 

Нет, ПМК 1 ст. не является нарушением функции. Вам достаточно того, что у Вашего сына ВПС. На основании ст. 80 ("в","б") призыву не подлежит. Ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич! меня волнует не могут ли нам написать что у нас есть ВПС но без ограничений функций по п. г) ст.80 и согласно этого присвоить нам категорию Б-З вместо В ?? очень буду благодарна за ответ . мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Геннадьевич! меня волнует не могут ли нам написать что у нас есть ВПС но без ограничений функций по п. г) ст.80 и согласно этого присвоить нам категорию Б-З вместо В ?? очень буду благодарна за ответ . мама

 

На основании ст. 80"в"- ограниченно годен к военной службе. К пункту "в" относятся: ВПС при отсутствии сердечной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого врачи должны не просто диагностировать болезнь, но и определить физическую работоспособность организма, есть или нет недостаточности кровообращения и т.д.

 

Уважаемый Евгение Геннадьевич! Ранее вы и другой консультант мне ответили по другому. посмотрите пожалуйста вторую страницу этой темы и очень прошу вас ответьте могут ли нам все -таки в военкомате вместо пунктов б, в ст.80 поставить пункт г - категорию Б(это порок есть а ограничения функций нет- как ответил мне модератор и консультант вашего сайта) или же любой врожденный порок,даже без нарушения функций - это считается заболеванием категории "В" без всяких оговорок ??? Просто в военкомате всякое возможно поэтому хочу подготовится.

 

добавлено через 1 минуту

Это значит, что порок есть, а нарушений гемодинамики нет! Не влияет на кровообращение и работу сердца.

 

Вот еще цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...