Перейти к содержанию

Переезд в Казахстан


Рекомендуемые сообщения

Живу в республике Башкортостан, до Актюбинска (Казахстан) на поезде ехать 1 сутки.

 

Вопросы:

 

- Свободен ли въезд с России в Казахстан (нужна ли Виза, военные документы и т.д.) Каковы условия?

- Если я поеду жить в Актюбинск, то никаких претензий Русский военкомат ко мне иметь не будет? А Казахский военкомат ко мне приставать не будет?

 

И вообще что препятствует мне сегодня же отправится жить в Актюбинск и не служить в армии?

И всё никаких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало, Вам необходимо сняться с воинского учета в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в республике Башкортостан, до Актюбинска (Казахстан) на поезде ехать 1 сутки.

 

Вопросы:

 

- Свободен ли въезд с России в Казахстан (нужна ли Виза, военные документы и т.д.) Каковы условия?

- Если я поеду жить в Актюбинск, то никаких претензий Русский военкомат ко мне иметь не будет? А Казахский военкомат ко мне приставать не будет?

 

И вообще что препятствует мне сегодня же отправится жить в Актюбинск и не служить в армии?

И всё никаких проблем?

 

Въезд в Казахстан-безвизовый. Вы можете туда поехать без загранпаспорта. На счет постановки там на ВУ-необходимо ознакомиться с законодательством Казахстана по данному вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для начало, Вам необходимо сняться с воинского учета в военкомате.

А не составит ли труда это сделать?

Могут ли работники по закону отказать мне в этом?

И по каким причинам могут?

 

Въезд в Казахстан-безвизовый. Вы можете туда поехать без загранпаспорта. На счет постановки там на ВУ-необходимо ознакомиться с законодательством Казахстана по данному вопросу.

А если я не буду становиться гражданином казахстана, то не нужно вставать на их воинский учёт?

 

Вы случайно не знаете, можно ли жить в Казахстане не вставая на воинский учёт каким-нибудь образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не составит ли труда это сделать?

Могут ли работники по закону отказать мне в этом?

И по каким причинам могут?

 

 

А если я не буду становиться гражданином казахстана, то не нужно вставать на их воинский учёт?

 

Вы случайно не знаете, можно ли жить в Казахстане не вставая на воинский учёт каким-нибудь образом?

 

Во время призыва может быть проблематично сняться с учета. Могут отправить на медкомиссию, признать годным и т.п... В непризывной период это сделать гораааздо легче.

Что касается Казахстана, то, думается, там, как и в любой стране, призыву подлежат только граждане этой страны, вы, как иностранец, вероятнее всего, должны будете просто зарегестрировать свое местонахождение, при этом ни о каком призыве речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...