Перейти к содержанию

Ожирение 2-о степени!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

С диагнозом "Ожирение 2-ой степени" первый раз выявленно, не дают случайно острочку на 6 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с 3 степенью ожирения положена отсрочка на 6 месяцев, согласно статье 13 расписания болезней.

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

До 3 степени не добрать вес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3 степени нереально!

У меня знакомого, у него пониженное питание, т.е. тоже по этой же статье 13, пункт "д"!, ему дали отсрочку на 6 месяцев, при чём уже второй год подряд! Почему интересно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженное или недостаточность питания?

 

Ты еще можешь попытаться пройти обследование у эндокринолога и при выявлении гипоталамического синдрома, отягощенного ожирением 2 степени побороться в ВК за освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженное или недостаточность питания?

 

Ты еще можешь попытаться пройти обследование у эндокринолога и при выявлении гипоталамического синдрома, отягощенного ожирением 2 степени побороться в ВК за освобождение от призыва.

 

Очень интересно, есть обе такие вещи в заполненом акте с больницы.

В каком плане преподносить диагнозы.. считаете что это реально?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории... Но я бы попробовал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем читающим.

Вопрос который я поднимаю уже описан, но не четко и мало доп. информации.

Так вот, чуть нужных данных для выявления моих болезней, т.е. те справки, которые просили в военкомате.

 

К слову мне 23 года (1986). Окончил в 2009 году ВУЗ.

 

Выписка из формы №112. (т.е. школьная амбулаторная карта)

***1968. 4 ребенок, масса 4600, рост 58 см, О.Г. 38 см.

***

***11.02.00 Ожирение 2 ст.

***

***26/01/01 Тубинфицирование

***26/02/01 Ожирение 1 ст Экзогенно конституционное

***

***21/01/02 Продольное уплотнение стоп 1-2 ст.

***17/05/02 вес 103 кг р 177 см Ожирение 2ст

***28/10/02 вес 109 кг р 179 см Ожирение 2 ст. АД 120/80.

 

Этапный эпикриз.

***Взят на «Д» учет с диагнозом: Артериальная гипертония.

***29/09/04 Хирург Плоскостопие 2 степени,

***с деформир. Артрозом в суставе Шопора(Шонора).

***Выстота свода П/Л=2,5/2,5 см Угол148/149

***24/04/06 ЭКХ с патологией.

***20/05/08 ОРВИ, АГ

***19/11/08 АГ.

***11/06/09 АГ.

 

Не отмеченный, т.к. находится в «мед карте студента» : АГ.180/80 ЧСС= PS=97. ЧДД=16.

 

 

Эндокрин Диспансер 30/01/03 Ожирение 3 ст. Смешанного характера. Артериальная гипертензия. (направлен из ВоенКомата).

 

Энд. Диспансер. Ожирение смешанного генезиса 2 степени ИМТ 32,98. АГ 2 степени.

Рост 178 вес 104,5. копия акта на руках. После принятия глюкозы в диспансере, давление скакнуло, измерили спустя 5 минут 170/90, спустя 60 мин. 130/80 мм ртс.

 

 

Данные ЭКГ. От 5/12/08

Конституция. Гиперстеник

PQ=0.136 c P=0.104c QRS= 0.074 c QT=0.317c

ЧСС = 102 уд/мин. Эл. Ось сердца: нормальная (60 град.)

Синусовый ритм

Тахикардия

Диагноз: Артер.Гипертензия

Травмы головы (сотрясения с потением сознания) были, много в детстве. Нигде не отмечены.

 

Так же думаю, что надо сказать, что на карточке поставили букву « В- русскую»

 

 

Проблема в том что свое время прочитал книгу и похудел с 120 кг, 96 кг. Сейчас отъедаюсь, уже где то 100 кг (если плотно поесть и выпить 500 мл воды). Но по ощущениям в теле(сердце, дыхалка-легкие, давления…), реально мне становится дурно.

 

Так вот, подскажите мне вес который надо набрать, чтобы получить военник, и давление артериальное, может что еще? Знаю что при 4 степени, но это не реально.

 

А так же, важно, что у меня со стороны отца все гипертоники?

 

К тому же я, поступил на очную в аспирантуру, но хочется получить В.билет и жить спокойно, и трудится на благо страны. Как только получу его, займусь здоровьем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне 22 года, и при росте 175см, мой вес составляет 122кг.

По больницам я как-то не ходил особо, так что не знаю, какие там у меня ещё болячки могут быть... хотя вроде бы чувствую себя нормально...

Но всё же, кроме лишнего веса ещё что может быть, связанное с лишним весом?

 

 

Если я наберу ещё 2кг, то меня же признают не годным к военной службе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне 22 года, и при росте 175см, мой вес составляет 122кг.

По больницам я как-то не ходил особо, так что не знаю, какие там у меня ещё болячки могут быть... хотя вроде бы чувствую себя нормально...

Но всё же, кроме лишнего веса ещё что может быть, связанное с лишним весом?

 

 

Если я наберу ещё 2кг, то меня же признают не годным к военной службе?

 

Спасибо.

 

У вас уже не призывной вес, для начала дадут отсрочку, после этого могут еще одну(если не похудеете), а далее при безуспешном лечении военный билет. Если наберете еще 400 грамм, то будете полностью не годным к военной службе, получите категорию "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне 22 года, и при росте 175см, мой вес составляет 122кг.

По больницам я как-то не ходил особо, так что не знаю, какие там у меня ещё болячки могут быть... хотя вроде бы чувствую себя нормально...

Но всё же, кроме лишнего веса ещё что может быть, связанное с лишним весом?

 

 

Если я наберу ещё 2кг, то меня же признают не годным к военной службе?

 

Спасибо.

 

Да, конечно. Вам нужно начать обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вешу 106 кг при росте 188 см два года назад весил 108 при таком же росте потом похудел на 18 килограмм,а потом начал ходить в тренажорный зал и качаться а в военкомате мне всеравно говорят что ожирение есть хоть я и не выгляжу жирным. Сейчас планирую набрать еще киллограм 20 мышечной массы за год - полтора,до призыва. Как думаете если я наберу этот вес меня признают негодным или хотя бы отсрочку дадут?? они же там поидее только в таблицу смотрят и все... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вешу 106 кг при росте 188 см два года назад весил 108 при таком же росте потом похудел на 18 килограмм,а потом начал ходить в тренажорный зал и качаться а в военкомате мне всеравно говорят что ожирение есть хоть я и не выгляжу жирным. Сейчас планирую набрать еще киллограм 20 мышечной массы за год - полтора,до призыва. Как думаете если я наберу этот вес меня признают негодным или хотя бы отсрочку дадут?? они же там поидее только в таблицу смотрят и все... ))

 

Ага, вот они такую гору мышц мимо себя пропустят, в спенцназ не менее пойдёш. Будто на доп обследовании не увидят качёк ты или толстяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ониже только в таблицу смотрят,в прошлый раз они приписали мне ожирение...

На человека там тоже смотрят..ибо есть мышечная масса..а есть жировая..тоже разные вещи

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в таблицу смотрят, на человека тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в таблицу смотрят, на человека тоже.

 

У меня вопрос в связи с этим... Я что должен выглядеть совершенно "круглым" чтобы имея ожирение 3-й степени получить отстрочку? :)

Сейчас у меня 176 рост вес 112,5 кг где то... Это по таблице ожирение 3-й степени... но я совершенно не выгляжу круглым.. но и качком меня тоже не назвать.. что то среднее :) Стоит ли мне рассчитывать на отсрочку в этом случае? Пожалуйста Не могли бы вы пояснить ситуацию с получением отсрочки связанной с ожирением..

Что то у меня оптимизма поубавилось.. Прочитав ваши слова.

 

 

PS: Раньше по ожирению отсрочек не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relusion,

 

Можете рассчитывать на отсрочку!

Одно дело быть упитанным как Вы, а другое дело быть качком, сами подумайте и появится сразу оптимизм....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relusion,

 

Можете рассчитывать на отсрочку!

Одно дело быть упитанным как Вы, а другое дело быть качком, сами подумайте и появится сразу оптимизм....

 

Успокоили :)

Спасибо.

Сегодня снимки позвоночника заберу и пойду на этой неделе в военкомат со всеми документами для оформления отсрочки. Не ждать же пока мне вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда я поступал на военную кафедру они мне диагноз поставили - ожирение я весил тогда 100 кг при росте 188 см из за этого меня не взяли на военную кафедру!!! хотя у меня не было никакого ожирения!! но

и какчком я тоже не выглядил,у меня небыло рельефа... мышечная масса

была но и жира тоже было немного,тоже самое и сейчас. Дак вот если я допустим захочу попасть в ВДВ или морпехи,буду и дальше качаться наберу еще килограмм 10 буду весить кг 115,дак чтож они мне и дальше будут ставить такой диагноз??? что бы потом в стройбат идти из - за них... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я поступал на военную кафедру они мне диагноз поставили - ожирение я весил тогда 100 кг при росте 188 см из за этого меня не взяли на военную кафедру!!! хотя у меня не было никакого ожирения!! но

и какчком я тоже не выглядил,у меня небыло рельефа... мышечная масса

была но и жира тоже было немного,тоже самое и сейчас. Дак вот если я допустим захочу попасть в ВДВ или морпехи,буду и дальше качаться наберу еще килограмм 10 буду весить кг 115,дак чтож они мне и дальше будут ставить такой диагноз??? что бы потом в стройбат идти из - за них... :shocking:

 

В таких случаях решение и предназначение в войска принимается в индивидуальном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...